Евро/фунт или вырастет до 0.95, или упадет до 0.85 — все зависит от сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/фунт или вырастет до 0.95, или упадет до 0.85 — все зависит от сделки

8 декабря 2020 Pro Finance Service | EUR|GBP

Трейдеры опционами делают ставку на ослабление фунта стерлингов по сравнению с евро, но спотовый рынок спокоен

Инвесторы на рынке опционов покупают защиту от роста обменного курса евро / фунт, но спотовый рынок, похоже, совсем не обеспокоен неопределенностью вокруг исхода переговоров о торговом соглашении после Brexit, сообщает Societe Generale.

Как известно, Британия лишится доступа к единому рынку Европы с 1 января 2021 года. И на каких условиях стороны будут торговать, начиная с этой даты — условиях ВТО или же собственных, определяемых по торговому соглашению, над которым стороны бьются несколько месяцев — будет решено, похоже, в Брюсселе в конце этой недели, куда едет Борис Джонсон.

Месячные риск-развороты по EUR / GBP показывают, что опционы колл, которые делают ставку на укрепление обменного курса, являются "наиболее популярными" по сравнению с путами, ставящими на его ослабление — впервые с 24 июня 2016 года, когда валютная пара сильно выросла после референдума о Брексите, говорит аналитик рынка валют SocGen Кит Джукс.

«Сюрприз в том, что спотовый рынок почти не реагирует (на угрозу провала сделки — прим. ProFinance.ru)».

По его словам, пара EUR / GBP может вырасти до 0,95 с 0,9083 в настоящее время, если Великобритания и ЕС не смогут заключить торговую сделку, и может упасть до 0,85, если будет достигнут прорыв.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter