Ally Invest: пора покупать дивидендные акции США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ally Invest: пора покупать дивидендные акции США

8 декабря 2020 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)
Приведенный выше график отражает годовой процентный разрыв между динамикой индексов S&P 500 Dividend Aristocrats Index и S&P 500.
В 2020 году индекс дивидендных компаний США показал рекордное с 1999 года отставание от SP 500 на уровне 8,4%. Это — отличная возможность для покупки, отмечает главный инвестиционный стратег Ally Invest Securities Линдси Белл.

Пришло время пополнить свой портфель бумагами, которые не только стабильно приносят дивиденды, но размер этих дивидендов при этом постоянно растет, пишет главный инвестиционный стратег Ally Invest Securities ($7,2 млрд под управлением) Линдси Белл. По ее мнению, акции американских дивидендных компаний могут показать опережающую динамику по мере дальнейшего восстановления экономики после коронавирусной рецессии.

Индекс S&P 500 Dividend Aristocrats Index, состоящий из акций компаний, которые увеличивали дивиденды в последние как минимум 25 лет подряд, в этом году отстал от большого индекса S&P 500 на целых 8,4%, что стало рекордным значением с 1999 года. Тогда, на пике бума доткомов, этот разрыв составил целых 27%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter