Что сдерживает институциональных инвесторов при вкладе в криптовалюту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что сдерживает институциональных инвесторов при вкладе в криптовалюту?

9 декабря 2020 investing.com Мамасидиков Александр
Криптовалюта отличается сильной волатильностью. Чаще всего это рассматривается как ее отрицательная сторона. Однако, по мнению Coindesk, это не является ее проблемой, это определяет ее особенность. Аналитики Statista подтверждают, что волатильность цифровой валюты привлекает инвесторов.

Институциональные инвесторы — крупные игроки на рынке. 2020 год становится переломным в отношении к цифровым валютам. Все больше инвесторов находят эту сферу привлекательной и с энтузиастом рассматривают ее. По словам Александра Белова, “Поскольку акции и облигации становятся все более непредсказуемыми... альтернативные активы стали важным предметом обсуждения во времена непредсказуемого волатильного поведения на рынке, финансистам нужна безопасная гавань, чтобы сохранить и приумножить свои богатство”.

Согласно проведенному исследованию Everast, в ближайшие 5 лет институциональные инвесторы увеличат владения криптоактивами. По мнению респондентов, это станет возможным, поскольку будут решены три основные проблемы, беспокоящие инвесторов:

улучшится регулирующая инфраструктура крипторынка;
масштабирование рынка и тем самым обеспечение ликвидности;
возрастет количество инвестиционных компаний, сфокусированных на криптоактивах, и финансовых компаний-сторонников криптовалюты.
Положительно на рынок влияют новости о разработке идей государственной цифровой валюты. За последние полгода о разработке цифровых валют объявили банк Канады, Тайланда, Кореи, Ганы. Народный банк Китая (PBoC) заявил о планах тестирования собственной национальной цифровой валюты. В сентябре Управление валютного контролера (OCC) разрешило финансовым учреждениям США поддерживать цифровые долларовые стейблкоины. Европейский центральный банк рассматривает варианты исследования и выпуска цифрового евро в середине 2021 года. Подогревают интерес крупные покупки инвесторов. Например, компания MicroStrategy Incorporated (NASDAQ:MSTR) объявила в августе 2020, что приобрела биткоины на сумму 250 миллионов долларов.

Расширением границ применения цифровых активов и решением проблем ликвидности, по мнению CoinGape и Yahoo Finance, занимается новая технология CrossFi. Это сочетание традиционных финансовых инструментов и преимуществ блокчейна, позволяющие создавать масштабируемую экосистему и внедрять криптовалюту в ежедневное использование.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter