Три интересные бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три интересные бумаги на следующую неделю

11 декабря 2020 БКС Экспресс | Лента Лтд. | АЛРОСА Галактионов Игорь
Алроса

Восстановление рынка алмазов продолжается, и наиболее явное отражение этого процесса можно наблюдать в операционной отчетности Алроса. Очередной отчет по продажам по итогам ноября, опубликованный в четверг, указывает на сильную динамику.

В ноябре продажи алмазно-бриллиантовой продукции выросли почти на 36%. Результаты декабря могут быть еще выше за счет сезонного оживления спроса — покупки ювелирных украшений в качестве подарков на Рождество и Новый год. Запасы в гранильном секторе постепенно возвращаются к нормальным уровням, что позволяет смотреть на сектор с оптимизмом.

Финансовые результаты Алросы за IV квартал и II полугодие могут порадовать инвесторов, рассчитывающих на дивиденды. В ближайшую неделю позитивные предпосылки могут быть заложены в котировки, что поддержит динамику акций компании.

Три интересные бумаги на следующую неделю


Лента

Депозитарные расписки Ленты по-прежнему остаются перспективной историей и на следующей неделе могут ускориться. Компания по мультипликаторам остается самой дешевой среди публичных ритейлеров на Московской бирже из-за низких темпов роста. В то же время высокий уровень свободного денежного потока открывает перспективы делевереджа и перехода к регулярным дивидендным выплатам. Покупки бумаг компании менеджментом и проведение процедуры редомициляции косвенно указывают на вероятность такого сценария уже в 2021 г. Ожидается, что новая стратегия развития будет представлена уже в начале 2021 г., а вопрос дивидендов будет рассмотрен позже, когда станут известны итоги 2020 г.

В то время как притоки капитала со стороны западных фондов поддерживали более ликвидные бумаги Магнита и X5 Retail Group, расписки Ленты остаются в тени, хотя техническая картина все больше располагает к обновлению годовых максимумов. По мере смещения фокуса внимания инвесторов с голубых фишек на второй эшелон такой сценарий может реализоваться и принести инвесторам достойную прибыль.



ММК

Несмотря на внушительный рост с начала ноября, акции ММК до сих пор отстают от бумаг других производителей стали — Северстали и НЛМК. Пока котировки перечисленных эмитентов обновляют максимумы, ММК до сих пор остается в 11% от исторической вершины.

При этом рыночная конъюнктура складывается в пользу именно этой бумаги. Около 80% поставок ММК сосредоточено на внутреннем рынке. По мере восстановления внутренних цен на сталь, которые, как правило, растут с небольшим запаздыванием по отношению к экспортным индикаторам, ММК может оказаться ключевым выгодоприобретателем.

На горизонте ближайшей недели акции ММК могут отметиться на уровнях выше 50 руб. за бумагу. При позитивном сентименте дальнейший рост к максимумам может пройти безостановочно, но в базовом сценарии все же вероятна небольшая горизонтальная коррекция после достижения круглой отметки.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter