Teledoc Health: инвестиция на долгосрочную перспективу? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Teledoc Health: инвестиция на долгосрочную перспективу?

14 декабря 2020 Фридом Финанс

Специалист в области телемедицины Teledoc Health Inc. (NYSE: TDOC) стал одним из бенефициаров пандемии COVID-19. Отмена плановых процедур и опасения пациентов обеспечили приток новых клиентов к дистанционным сервисам компании. Однако Teledoc Health не является временным победителем, удачно оказавшимся в нужное время в нужном месте. У компании есть потенциал долгосрочного роста, так как структура массового медицинского обслуживания будет меняться и после пандемии.

Teledoc Health предлагает подписчикам телефонные или интернет-консультации с докторами разных профилей. В предложении компании есть в том числе рекомендации по уходу за пациентами и психологические консультации. Летом Teledoc Health сообщила о расширении предложения для клиентов с хроническими заболеваниями, заключив соглашение с Livongo. Эта платформа предлагает программы дистанционного мониторинга для людей с некоторыми хроническими заболеваниями, а также программы для поддержания здорового образа жизни. Основной рынок Livongo — пациенты с сахарным диабетом. Однако в последнее время компания предлагает сервисы с рекомендациями для пациентов с гипертонией. У Livingo высокий коэффициент лояльности пользователей — выше, чем у Apple и Amazon.

Во втором и третьем квартале выручка Teledoc Health выросла на 85% и 111% соответственно. Со своей стороны Livongo увеличила продажи на 125% и 126% во втором и третьем кварталах соответственно.

Teledoc Health не перестанет быть востребованной даже после возвращения системы здравоохранения к нормальной работе. Услуги Teledoc Health по дистанционному обслуживанию и мониторингу позитивно воспринимают страховые компании и работодатели. Кроме того, растет интерес потребителей к постоянному мониторингу здоровья. Таким образом, создает благоприятный рынок для Teledoc Health и ее партнеров.

В настоящее время у Teledoc Health более 51 млн подписчиков на услуги, количество подписчиков Livongo увеличилось до 442 000 в третьем квартале. При этом в США проживает около 147 млн человек с хроническими заболеваниями, что создает для обеих компаний большой адресный рынок.

На торгах 11 декабря акция TDOC стоила $199,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter