Большинство инвесторов не верят, что к 2030 году курс биткоина превысит $50 тыс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большинство инвесторов не верят, что к 2030 году курс биткоина превысит $50 тыс

15 декабря 2020 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно исследованию Genesis Mining, лишь 17% инвесторов ожидают, что через десять лет цена биткоина будет превышать $50 тыс.

При этом 65% из 1000 опрошенных считают, что в ближайшие 5-10 лет курс ВТС будет расти. Каждый шестой инвестор чувствует неуверенность, спекулируя на долгосрочных ценовых показателях биткоина. 50,1% респондентов уверены в том, что к 2030 году ВТС будет стоить не более $20 тыс., а треть опрошенных прогнозируют курс менее $10 тыс., а 11,8% – ниже $1000.

Треть инвесторов прогнозирующих стагнацию или спад, ожидают постепенного снижения стоимости криптовалюты на фоне нормативных преград или прямого запрета правительства, а 17% оптимистично настроенных респондентов основной угрозой считают выпуск национальных цифровых валют. 16% всех опрошенных прогнозируют, что курс будет снижаться из-за затухания «ажиотажных циклов», а, по мнению еще 10%, это случится по причине отсутствия практического применения криптовалюты.

Негативный настрой большинства не лишает 3,5% инвесторов уверенности в том, что к 2030 году цена ВТС превысит отметку $0,5 млн. При этом 30% всех оптимистично настроенных респондентов прогнозируют рост на фоне снижения доверия к фиату, а 25,8% ожидают затяжной экономической депрессии, которая значительно усилит позиции биткоина.

Похоже, аналитики JPMorgan Chase не разделяют негативного настроя большинства инвесторов, поскольку в недавнем отчете компании сказано, что ВТС будет годами поглощать ценность золота.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter