Трейдер поделился мнением, когда цена биткоина пробьет $20 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер поделился мнением, когда цена биткоина пробьет $20 000

15 декабря 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Семов Никита
Анализ контекста
Сравнивая продолжительность волн и их угол атаки, видим, что продавец ослабевает (волна DE [19°; 260 баров] слабее волны BC [77°; 28 баров]). Покупатель, наоборот, усиливает позиции (CD [56°; 92 бара] против EF [54°; 48 баров]).

Проще говоря, спроса в данном боковике больше, чем предложения. Ожидаются покупки с пробоем $20 000.

Трейдер поделился мнением, когда цена биткоина пробьет $20 000


В контексте побарного анализа продавец проявил себя слабо, движение было дано для ложного пробоя трендовой линии. При этом покупатель показал себя с сильной стороны. Вероятны покупки с преодолением $20 000.



Побарный анализ
Спред продаж недельного таймфрейма по матрице маленький. Продажи аналогичны предыдущей волне CD — видна слабость предложения.

Мелкий объем в баре — признак слабости движения, плюс отсутствие объемной реакции от уровня продаж. Прогресс в баре 1 и 2 куда ниже, чем в баре 3. Основной объем по профилю распределен по низам.

Японские свечи
Односвечная модель «зонтик», формация слабости медведей, — дополнительный признак в пользу готовящихся покупок. Ожидается закрытие бара текущей недели в покупках.



Price Action и VSA
Волна BC перебила максимум волны AB (точку А). Волны довольно похожи до момента пробоя, что указывает на равенство спроса и предложения (35 баров продаж против 32 для преодоления одного и того же расстояния). А вот локальная волна в формате флага — явный признак слабых покупок.

Волна CD за 10 баров дает движение сильнее, чем волна покупок DE на пробое с формированием ложного пробоя UT. Таким образом, угол атаки покупок незначительно слабее, падение проходит на сниженном объеме. Так как реакции от уровня и от order block нет — ожидаем до Нового года продолжения динамики покупателей.



Анализ горизонтальных объемов и дельты
Мы вернулись в зону стоимости продажного баланса и продолжаем ротации вокруг POC [1]. Учитывая неудачную попытку расширения вниз, а также невозможность продавцов защитить важный уровень, ожидаем пробой этого баланса наверх с закреплением и обновлением максимума.



Для подтверждения лонгового сценария следует преодолеть верхнюю границу VA — $19 600. До этого момента открывать длинные позиции крайне опасно [2].

В случае коррекции, которая может случиться в рамках баланса, следует дождаться падения цены в диапазон $18 700-$18 900. Именно в нем сформировалось микронакопление покупателя, декабрьский VWAP также завис в этих значениях.

С точки зрения дельты баланс из левой части был полностью продажным, что подтверждает распределение контроля горизонтальной дельты [1].



Анализируя подход на ретест данного накопления, стоит отметить формирование дельта-массивов на покупку. Это признак силы покупателей [2].

Взглянув на гистограммную дельту, можно увидеть хорошее доминирование покупателя на волне роста. Пока контроль спорный, обе стороны действуют в рамках правил балансовой структуры, поэтому вполне можно ожидать теста перед обновлением максимума [3].

Дополнительным свидетельством попытки защиты со стороны продавца являются бары с длинными тенями, подтверждающие работу лимитными продажами через неэффективность по дельте [4]. Учитывая однозначный интерес продавцов в этой зоне, их реакция крайне слабая, что видно по Price Action.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter