Morgan Stanley видит хорошие возможности для заработка на рынке акций России и в рубле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley видит хорошие возможности для заработка на рынке акций России и в рубле

15 декабря 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Покупка акций компаний из России, Греции, Венгрии, ОАЭ и Турции может в следующем году принести инвесторам как минимум 18-19% прибыли, прогнозирует Morgan Stanley.

Переток капитала из защитных активов в акции циклических компаний Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (EEMEA) лишь только набирает обороты, поэтому у инвесторов есть еще много времени, чтобы заработать на бумагах «стоимости», акциях циклических компаний и производителей вакцин, а также банков, пишут аналитики Morgan Stanley.

Они отмечают, что регион EEMEA является наиболее чувствительным к подобной ротации и видят наибольшие перспективы на рынке акций России, Греции, Венгрии, ОАЭ и Турции. При этом банк ставит под сомнение стабильность экономического восстановления в ЮАР и возможность заработать на ее фондовом рынке в рамках указанной выше ротации капитала.

По оценкам банка, покупка акций компаний из России, Греции, Венгрии, ОАЭ и Турции может в следующем году принести инвесторам как минимум 18-19% прибыли.

Валютные стратеги Morgan Stanley также видят возможности для заработка в покупке рубля, а стратеги банка по фондовому рынку сохраняют вес акций российских компаний в портфеле EEMEA на уровне «выше рынка».

Вес акций компаний региона EEMEA в фондовом индексе MSCI EM может в следующем году вырасти с текущих 12% до 14%, прогнозирует Morgan Stanley.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter