Акции производителя одежды Lululemon могут сохранить волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя одежды Lululemon могут сохранить волатильность

16 декабря 2020 Фридом Финанс

С начала года акции производителя спортивной одежды Lululemon athletica Inc. (NASDAQ: LULU) подорожали более чем на 50%. Компания отмечает быстрый рост в электронной коммерции, который позволяет компенсировать снижение трафика в традиционных магазинах. Тем не менее, на бизнес Lululemon athletica влияют несколько факторов неопределенности, включая течение пандемии COVID-19 в США и других странах. Руководство не предлагает собственных рекомендаций, но прогнозирует небольшое замедление роста. В целом, несмотря на позитивный прогноз относительно предпраздничного сезона, акции LULU могут сохранять волатильность из-за общей ситуации на рынке и не до конца прогнозируемого поведения потребителей.

В начале декабря Lululemon athletica сообщила о резком росте продаж, благодаря быстро развивающемуся каналу онлайн-продаж. Компания хорошо стартовала в предпраздничный сезон, однако пандемия по-прежнему ограничивает пропускную способность магазинов. В то время как общий рост в прошлом квартале составил 22% год к году, продажи в традиционных магазинах Lululemon athletica упали на 18%.

В предпраздничный сезон магазины Lululemon athletica традиционно отмечали высокий трафик, однако в этом году компания ожидает, что посещаемость будет примерно на уровне 70% от прошлогодних показателей. Также в компании полагают, что в текущем квартале рост замедлится с 22%, показанных в предыдущем отчетном периоде.

Риском для Lululemon является большое количество складских запасов, и этот уровень вырос на 23% год к году. В компании полагают, что могут без снижения цен справиться с этим увеличением, которое произошло из-за временного закрытия магазинов весной.

Хорошая новость для инвесторов Lululemon заключается в том, что все ее проблемы, вероятно, носят временный характер. На данном этапе стоит быть готовыми к повышенной волатильности, но преимуществом Lululemon является огромная лояльная аудитория.

На торгах 15 декабря акция LULU стоила $356,07.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter