Крупнейший брокер указывает на безудержную спекуляцию на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший брокер указывает на безудержную спекуляцию на рынке акций

16 декабря 2020 Bloomberg
Приведенный выше график отражает динамику среднего 20-дневного объема торгов колл-опционами на акции на площадках США (в млн контрактов)
Резкий рост объема торгов колл-опционами на акции говорит о безудержной спекуляции на фондовом рынке, отмечает один из крупнейших американских брокеров Charles Schwab.

Резкое увеличение объема торгов колл-опционами на акции в США совпало с ростом S&P 500 и других американских фондовых индексов, что указывает на «безудержную спекуляцию», пишут стратеги одной из крупнейших брокерских компаний США Charles Schwab. По их словам, индекс среднего 20-дневного объема торгов колл-опционами на акции на площадках США вырос в этом году в два с лишним раза и в понедельник достиг 22,5 млн контрактов (данные Bloomberg, см. график выше — прим. ProFinance.ru).

Подобная спекулятивная лихорадка означает, что сегодня рынок акций находится в более уязвимом положении, чем обычно, заключают эксперты компании.

Отметим, что результаты двух последних ежемесячных исследований Bank of America говорят о том, что оптимизм на рынке акций, как и ожидания дальнейшего экономического роста, достиг экстремальных значений. Это побудило экспертов банка выдать рекомендацию на продажу.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter