Фунт стерлингов рухнет на 20 центов при отсутствии сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт стерлингов рухнет на 20 центов при отсутствии сделки

16 декабря 2020 Pro Finance Service

Брексит без сделки "убьет" фунт, но его рост будет ограничен в случае сделки

Стерлинг вряд ли значительно вырастет, если будет достигнута договоренность о торговой сделке между Великобританией и ЕС, но он понесет серьезные убытки в случае Brexit без торгового соглашения, сообщает Capital Economics.

«Поскольку рынки, похоже, в значительной степени учли в текущей цене валюты вероятность того, что торговая сделки после Brexit все таки будет, такой результат к 31 декабря вряд ли приведет к тому, что фунт намного превысит текущие уровни», - говорит экономист CE Пол Дейлс.

По его словам, учитывая, что фунт стерлингов не сильно упал в ответ на возросшую перспективу Брексита без сделки, существует вероятность значительного падения. CE ожидает, что пара GBP / USD упадет до 1,10, если не будет сделки и существующие договоренности будут расторгнуты, против 1,3540 в настоящее время.

В этом случае стороны будут торговать с 1 января 2021 года по правилам Всемирной торговой организации, то есть с пошлинами и квотами. Единый рынок Европы для Британии будет закрыт. По материалам Dow Jones Newswires

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter