Крупнейшая криптобиржа рухнула после скачка биткоина выше $20 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшая криптобиржа рухнула после скачка биткоина выше $20 000

16 декабря 2020 finanz.ru | Bitcoin (BTC|USD)
Новая волна ралли криптовалют, подбросившая курс биткоина до нового исторического максимума, вызвала серию сбоев на криптобиржах.

Крупнейшая по обороту площадка Binance ушла в офлайн после того, как биткоин пробил отметку 20 тысяч долларов и переписал абсолютный рекорд, установленный в 2017 году.
Сложности на бирже возникли около 17.10 мск - через 17 минут после того, как биткоин взял новую вершину.
В официальном твиттере Binance признала, что пользователей могут наблюдаться сложности при доступе к сайту и мобильному приложению.
Глава биржи Жанпень Жао объяснил, что возникла проблема «масштабирования», которую удалось быстро устранить. Мы «недооценили спрос и добавляем еще серверы», написал Жао: биткоин вырос на 5%, а нагрузка - в 30 раз.


Но пользователи продолжали жаловаться на сбои. Спустя полчаса Жао сообщил о проблемах с «задержкой то тут, то там» и успокоил инвесторов: «Мы работаем над этим».

Как пишет The Independent, сбои также коснулись площадки Coinbase после того, как трейдеры, впечатленные ралли, поспешили зафиксировать прибыль.

Курс биткоина достигал 20,5 тысячи долларов, по данным CoinMarketCap, а от «дна», зафиксированного в марте, отскочил более чем за 300%
. Накопленным итогом за 2011-20 биткоин стал дороже на 6 271 333%, указывает основатель Real Vision Group Рауль Пал.
Отдача от инвестиций в биткоин в 12 тысяч раз превысила доходность инвестиций в компании индекса Nasdaq в США, который за тот же период прибавил 512%.
Вложения в долгосрочный американский госдолг за 10 лет принесли 119% прибыли, а в облигации развивающихся стран - только 30% (в долларовом выражении).

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter