Председатель Ant Group: компания будет соответствовать национальным приоритетам развития » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Председатель Ant Group: компания будет соответствовать национальным приоритетам развития

17 декабря 2020 Bloomchain | Ant Group
Эрик Цзин подчеркнул, что «комплаенс является краеугольным камнем развития финансовых технологий». Ant станет более «прозрачной и предсказуемой» для общественности.

Финтех-компания Ant Group провела внутреннюю проверку и пытается «должным образом урегулировать» вопросы, связанные с приостановкой IPO. Как передает Bloomberg, об этом председатель совета директоров компании Эрик Цзин рассказал во время своего выступления на финансовом форуме, который прошел во вторник в Пекине.

По словам Цзина, Ant провела тщательный анализ своей деятельности и будет полностью соответствовать национальным приоритетам развития в течение следующих пяти лет. Председатель также пообещал, что финтех-подразделение Alibaba Group станет более «прозрачным и предсказуемым» для общественности.

«Мы внимательно прислушиваемся к общественному мнению, в том числе к предложениям и ожиданиям от Ant, а также различного рода критике. Все это выгодно для компании и, соответственно, мы проводим всесторонний самоанализ», — сказал Цзин.

Цзин, который также является основным акционером Ant Group, сказал, что весь последний месяц его компания занималась тем, что пыталась сгладить последствия неудачного листинга. При этом внутренняя комиссия действует под руководством регуляторов.

Специалист подчеркнул, что «комплаенс является краеугольным камнем развития финансовых технологий». Цзин считает, что меры, принятые регуляторами для «включения финтех-отрасли в нормативную базу», заложили основу для «более стабильного и эффективного развития финансовых институтов».

В разговоре с газетой South China Morning Post бывший исполнительный директор корпорации IBM Ричард Турин, который сейчас пишет книгу о финансовых технологиях в Китае, отметил, что компания, намеренная «подорвать такую сильно регулируемую отрасль, как финансовые технологии, просто обязана быть прозрачной». Турин считает, что Цзин во время выступления сказал именно то, что от него хотели услышать регуляторы и инвесторы. По его мнению, это первый шаг Ant по возвращению к IPO.

Напомним, Ant Group планировала провести двойной листинг на фондовых биржах Шанхая и Гонконга. В ходе размещение компания рассчитывала реализовать чуть более 1,67 млрд своих акций (11% капитала) и привлечь от инвесторов порядка $34 млрд.

За несколько дней до предполагаемой даты начала IPO биржи объявили об отсрочке листинга. Решение связано с активной борьбой Китая против монополии на рынке онлайн-платформ и попытками местных надзорных органов урегулировать финтех-индустрию.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter