Где посмотреть трансляцию большой пресс-конференции Путина, курс биткоина достиг исторического максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где посмотреть трансляцию большой пресс-конференции Путина, курс биткоина достиг исторического максимума

17 декабря 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.
• 17 декабря в 12.00 мск президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию. Прямую трансляцию смотрите в эфире и на сайте Первого канала.

• Утром 17 декабря курс биткоина на бирже Binance обновил исторический максимум, поднявшись выше $22,3 тысяч. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 14%. Рост ее стоимости ускорился после того, как днем 16 декабря она впервые преодолела отметку в $20 тысяч, сообщает РБК.

Доля биткоина на рынке криптовалют достигла 65%. Капитализация BTC установила новый рекорд выше $410 млрд, по данным Coinmarketcap. На втором месте по объему капитализации находится Ethereum с показателем в $73,2 млрд, тройку лидеров замыкает XRP с рыночной оценкой в $25,6 млрд.
• Федеральная резервная система (ФРС), двухдневное заседание руководства которой завершилось в среду, не стала менять денежно-кредитную политику и заявила о продолжающемся восстановлении экономики страны.

Тем не менее, перспективы для экономики «остаются крайне неопределенными», заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции после декабрьской встречи.

Он отметил, что новости о вакцинах против COVID-19 являются позитивными, но по-прежнему сложно оценить, что конкретно они означают для экономики. Пауэлл сказал, что коллективный иммунитет в стране, возможно, будет достигнут к середине 2021 года.

Также он в очередной раз призывал Конгресс принять еще один пакет стимулирующих мер. ФРС сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых по итогам заседания, прошедшего 15-16 декабря. Кроме того, она подтвердила объем программы выкупа активов на уровне не менее $120 млрд в месяц, пока не будет достигнут существенный прогресс в достижении целей комитета по максимальной занятости и стабильности цен. Эти решения были приняты единогласно десятью членами Федерального комитета по открытым рынкам и совпали с прогнозами экономистов и аналитиков.

При этом Федрезерв подтвердил, что готов использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для поддержки экономики США, содействуя движению к целям максимальной занятости и ценовой стабильности, пишет «Интерфакс».

• Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон от имени десяти американских штатов подал коллективный иск к Google, обвинив ее в нарушениях антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора.

«Техас возглавил коалицию нескольких штатов в судебном иске против Google из-за многочисленных нарушений федерального антимонопольного законодательства и законов о защите прав потребителей», – говорится в сообщении.

Претензии связаны с деятельностью ИТ-гиганта, который, по мнению истцов, незаконными путями монополизировал интернет-рекламу. В частности, компанию обвиняют в антиконкурентных соглашениях с Facebook, введении пользователей в заблуждение и препятствовании честной конкуренции, пишет РБК.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.15 мск торговались на уровне $51,63 за баррель, а марки WTI – по $48,38 за бочку.

• Доллар стоит порядка 72,99 рублей, за евро дают 89,32 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter