Прогноз цены золота: в боевой готовности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: в боевой готовности

17 декабря 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото чуть понялось в ходе торговой сессии в среду на ожиданиях пакета мер стимулирования и решения Федеральной резервной системы.

В начале вчерашних торгов цена золота выросла, но столкнулась с трудностями рядом с 50-дневной скользящей средней, поскольку все участники рынка ждут результатов заседания Федеральной резервной системы и решения по стимулам.

Учитывая нынешнее положение дел, стимулы, скорее всего, будут одобрены, но стоит отметить, что золоту придется подождать. Доллар немного перепродан в краткосрочной перспективе, но негатив вероятно, сохранится. Понижательное давление на американскую валюту могут оказать грядущие стимулирующие меры и Брекзит, который может поддержать британский фунт.

Цена золота будет болтаться в диапазоне, но как только ситуация прояснится, драгметалл взлетит и двигаться будет быстро. Мы полагаем, что желающих купить по-прежнему много, и они ждут подходящего случая для входа в моменты спадов. Если актив пробьет пятидесятидневный индикатор на фоне мер стимулирования, он направится к психологически важному круглому уровню $1900 долларов, который, безусловно, окажет сопротивление.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter