Почему от интернет-ретейлера Revolve Group ждут роста? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему от интернет-ретейлера Revolve Group ждут роста?

17 декабря 2020 Фридом Финанс

С начала года интернет-ретейлер одежды Revolve Group Inc. (NYSE: RVLV) подорожал более чем на 50%. Это произошло, несмотря на неблагоприятный для компании год — она специализируется на продаже одежды для праздников и вечеринок. Так как социальная активность из-за пандемии COVID-19 была ограничена, то спрос на товары Revolve Group был относительно низким.

Новости о скором появлении эффективной вакцины против коронавируса стали драйвером роста многих компаний, бизнес которых связан с возвращением социальной активности. Revolve Group не стала исключением. Инвесторы полагают, что для товаров ретейлера существует сильный отложенный спрос. Как только вернутся вечеринки, концерты и другая активность, то интерес к соответствующей одежде сразу вырастет.

Так, аналитики Piper Sandler повысили рекомендацию по акциям Revolve Group до «выше рынка» и установили целевую цену $30. Специалисты полагают, что компания сможет вернуться к росту в 2021 г., как только семейные, корпоративные и массовые мероприятия возобновятся.

До пандемии выручка Revolve Group быстро росла, однако в период социальных ограничений она была отрицательной. В последнем отчетном квартале снижение продаж составило 2% год к году. Количество заказов в третьем квартале было на 4% ниже год к году. Однако учитывая резкое снижение адресной аудитории для товаров Revolve Group, такое небольшое падение — позитивный признак. В то же время, благодаря сокращению затрат и эффективному управлению запасами прибыль Revolve Group выросла.

В целом, аналитики Piper Group делают вывод, что Revolve Group, скорее всего, получит импульс после пандемии как онлайн-продавец, ориентированный на молодежь.

На торгах 16 декабря акция RVLV стоила $27,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter