Лайткоин торгуется чуть выше $100, обновив полуторагодовой максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лайткоин торгуется чуть выше $100, обновив полуторагодовой максимум

17 декабря 2020 coinspot | Litecoin (LTC|USD)
На фоне ралли биткоина остальные криптовалюты продолжают обновлять максимумы.

Курс лайткоина (LTC) вырос до самого высокого уровня за последние 16 месяцев. На момент публикации данного обзора альткоин торговался чуть выше $100 — это максимальное значение с начала июля 2019 года.

Капитализация LTC за сутки выросла на 22% до $6,608 млрд. Монета сейчас располагается на пятой строчке в рейтинге крупнейших цифровых валют.

Лайткоин торгуется чуть выше $100, обновив полуторагодовой максимум


Однако по сравнению с биткоином LTC показывает гораздо меньшую результативность на этой неделе. Если BTC уже обновил все возможные максимумы, превысив 17 декабря $23 000, то лайткоин пока не смог даже достичь июньских показателей 2019 года. Тогда этот альткоин поднимался до $141.

Напомним, после августовского халвинга (сокращение награды майнеров) LTC начал нести потери. Дном для монеты стала отметка в $30, которую она протестировала во время мартовского обвала («Черный четверг»).

С тех пор лайткоин в годовом выражении подорожал на 150%. Самой высокой отметки в своей истории LTC достигал 19 декабря 2017 года. В этот день альткоин взлетал до $375.

Аналитики прогнозируют, что LTC будет двигаться вверх, если биткоин продолжит толкать рынок к новым максимумам. Однако повторить забег трехлетней давности лайткоин вряд ли сможет.

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter