Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

18 декабря 2020 TeleTrade | Oil
Нефть поднялась до девятимесячного максимума в четверг после того, как правительственные данные показали сокращение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, в то время как прогресс в достижении соглашения о фискальном стимулировании США и сильный азиатский спрос также поддерживали цены.

Доллар США в четверг упал до 2,5-летнего минимума по отношению к основным конкурентам, что также помогло нефти, поскольку нефть, оцененная в долларах США, становится дешевле для покупателей, владеющих другими валютами.

"Все заголовки были бычьими для цен на нефть", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

"Запасы нефти в США сократились больше, чем ожидалось, три индийских нефтеперерабатывающих завода работают почти на 100% мощности, что указывает на то, что спрос на сырую нефть остается сильным, и, похоже, США продолжат предоставлять больше монетарных и фискальных стимулов, что приведет к снижению курса доллара и роста котировок большинства сырьевых товаров".

По данным Управления энергетической информации, запасы сырой нефти в США упали на 3,1 миллиона баррелей за неделю до 11 декабря, что намного превышает ожидания аналитиков о падении на 1,9 миллиона баррелей.

Кроме того, повышая цены на нефть, американские законодатели в среду приблизились к соглашению о пакете расходов на борьбу с вирусами в размере 900 миллиардов долларов. Между тем, в четверг Соединенные Штаты расширили свою кампанию по доставке вакцин от COVID-19.

"Похоже, это гораздо лучший праздничный сезон, чем большинство бычьих трейдеров могли ожидать. Но смогут ли цены на нефть оставаться такими же высокими и сохранить эти прибыли, все еще остается под вопросом на фоне падения спроса, вызванного блокировками”, - сказал Бьорнар Тонхауген из Rystad Energy.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 48,43 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 51,45 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter