Необанк N26 намерен провести еще один инвестраунд перед выходом на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Необанк N26 намерен провести еще один инвестраунд перед выходом на IPO

18 декабря 2020 Bloomchain
Генеральный директор N26 заявил, что пандемия COVID-19 не оказала пагубного влияния на бизнес компании, однако ей пришлось на время отказаться от планов глобальной экспансии.

Немецкий необанк N26 намерен выйти на уровень безубыточности к концу 2021 года и организовать по крайней мере еще один раунд финансирования, прежде чем провести IPO, которое запланировано на 2023 год. Об этом агентству Reuters рассказал соучредитель и по совместительству генеральный директор N26 Валентин Штальф.

Штальф считает, что если необанк разместит свои акции на фондовом рынке через три года, «это будет достаточно быстро». Он также отметил, что условия для привлечения денежных средств от частных инвесторов остаются привлекательными.
Основанный в 2013 году N26 является самым дорогим финтех-стартапом Германии. Инвесторы вложили в компании более $780 млн, а ее капитализация оценивается в $3,5 млрд. Услугами необанка пользуются более 5 млн человек.
По словам Штальфа, пандемия COVID-19 не оказала пагубного влияния на бизнес N26, однако компании пришлось приостановить экспансию на новые рынки, включая запуск в Бразилии. Вместо этого необанк сосредоточился на своих основных рынках в Германии, Франции, Испании и Италии.
Интересно, что ранее сообщалось, что пандемия не нарушила планы глобальной экспансии N26. Специалисты необанка говорили, что из-за коронавируса популярность удаленной работы с банками растет. Это, в свою очередь, может позитивно отразиться на положении компании.
Штальф также добавил, что N26 продолжит развертывать свой сервис в США, где необанк был запущен в 2019 году.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter