В случае пробоя поддержки в 1100 пунктов по индексу ММВБ продавцы могут резко активизироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В случае пробоя поддержки в 1100 пунктов по индексу ММВБ продавцы могут резко активизироваться

Российский рынок акций завершил предпраздничную торговую сессию четверга слабым ростом основных индексов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0.48% до 1127.23 пункта, а индекс ММВБ на 0.43% до 1138.52 пункта. Активность участников торгов при этом продолжила снижаться и была на невысоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 46.96 млрд. руб
15 июня 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил предпраздничную торговую сессию четверга слабым ростом основных индексов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0.48% до 1127.23 пункта, а индекс ММВБ на 0.43% до 1138.52 пункта. Активность участников торгов при этом продолжила снижаться и была на невысоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 46.96 млрд. руб.

Основные события в четверг развернулись в первой половине дня, когда сначала котировки резко пошли вниз, поскольку инвесторы избавлялись от бума в преддверии длинных выходных, а затем отскочили вверх к уровням закрытия предыдущего дня. В дальнейшем индексы двигались в узком боковом канале, несмотря на достаточно благоприятный внешний фон. Несколько лучше рынка выглядели акции сырьевых компаний. Хуже рынка торговались акции банков.

ММК сообщил в четверг, что его убыток по МСФО в I квартале 2009г. составил 55 млн. долл. Выручка комбината составила 824 млн. долл., EBITDA - 160 млн. долл. Результаты компании в целом совпали с ожиданиями рынка, поэтому на котировках выход отчетности практически не сказался.

Внешняя конъюнктура перед открытием торгов в РФ после праздников ухудшилась. Цены на нефть после обновления рекордов этого года начали корректировать и снизились сегодня с утра уже ниже 71 доллара за баррель. Преимущественно в минусе по итогам торгов пятницы закрылись АДР на акции российских компаний, а сегодня с утра отрицательную динамику демонстрируют азиатские рынки и фьючерсы на основные американские индексы. На таком внешнем фоне мы ожидаем слабое начало недели. Снижение при открытии может составить 1-2%. Дневное дно рынок может нащупать в районе 1100 пунктов по индексу ММВБ. В случае пробоя этой поддержки продавцы могут резко активизироваться, однако пока внешний фон не настолько плох, чтобы рассматривать такой сценарий как основной на сегодняшний день

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter