Кто получит 5 тысяч рублей от Путина, чем закончилась история с заблудившимися детьми в пещерах Сьяны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто получит 5 тысяч рублей от Путина, чем закончилась история с заблудившимися детьми в пещерах Сьяны

18 декабря 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.

• Сегодня в 13.30 Банк России опубликует решение о ключевой ставке. На 15.00 запланирована пресс-конференция председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Совет директоров Банка России 23 октября 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Эксперты считают, что ставка в ближайшее время не будет изменена.

• Про 5 тысяч рублей для семей с детьми до 7 лет рассказал президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции.

«Ну и чтобы уже завершить все-таки не таким пафосом, а чем-то совсем тёплым, вот что хотел бы сказать. В ходе нашей сегодняшней встречи несколько коллег спрашивали о том, что мы планируем и планируем ли что-то для того, чтобы поддержать семьи с детьми. Вот что хотел бы сказать. Волонтеры мне недавно говорили о том, что у них есть всякие идеи и всякие инициативы по поддержке детей к Новому году. В этом году, к сожалению, в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, связанные с детскими елками. Отменены массовые мероприятия в театрах, в детских студиях и так далее. А праздник, конечно, все-таки необычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее и в то же время сегодня и с трудностями. Поэтому я перед тем, как сюда прийти, посоветовался и с Правительством, с Администрацией Президента, и мы договорились о том, что страна, государство – мы тоже сделаем нашим детям подарок, небольшой, скромный, но тем не менее всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей, каждому ребенку в семье, где есть дети от нуля до семи лет включительно», – заявил президент.

• Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил перекрыть входы в Сьяновские пещеры, где в четверг заблудилась группа с детьми, передает «Интерфакс».

Администрация Домодедова и МЧС в пятницу блокируют доступные входы и установят видеонаблюдение за прилегающей территорией.

Воробьев поручил проверить, как и на каких основаниях организовали экскурсию. Правоохранительные органы должны дать оценку действиям людей, из-за которых дети оказались в опасности.

В четверг в пещерах Сьяны в городском округе Домодедово заблудились десять туристов, в том числе восемь детей. Пропавших нашли вечером живыми и здоровыми.

• У биткоина новый рекорд по цене – $23 642. Общая капитализация главной криптовалюты достигла $427,3 млрд при общей капитализации рынка $652,4 млрд.

• Группа Nordea закрывает бизнес в России и сосредоточит свою деятельность в скандинавском регионе, говорится в сообщении на сайте российского Нордеа банка.

Нордеа банк обеспечит выполнение всех обязательств перед клиентами и предоставит комфортные условия для закрытия счетов клиентов. В процессе ликвидации банк будет строго выполнять все требования российского законодательства, сообщает «Интерфакс».

Нордеа банк по итогам третьего квартала занимает 95-е место в рэнкинге «Интерфакс-100» с активами 53,2 млрд рублей. Nordea зашла на российский рынок в 2006 году, купив Оргрэсбанк (позже переименован в Нордеа банк) с коэффициентом около четырех капиталов.

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $51,3 за бочку, за WTI давали $48,2.

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 73,2 рубля, а евро – по 89,6 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter