Инвестиции в сервис аренды жилья Airbnb: неделя после IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции в сервис аренды жилья Airbnb: неделя после IPO

18 декабря 2020 Фридом Финанс | Airbnb

Около недели назад сервис для краткосрочной аренды жилья Airbnb Inc. (NASDAQ: ABNB) вышел на IPO. Вскоре акции компании достигли максимума в $165. Однако позднее акции стали проявлять волатильность и в течение нескольких дней то дорожали, то дешевели. На торгах 17 декабря акция остановилась на отметке $147,05.

Волатильность акций Airbnb можно объяснить отсутствием однозначного ответа о перспективах компании как минимум в среднесрочной перспективе. В настоящее время из-за социальных ограничений спрос на арендные квартиры и гостиницы минимальный. Пока в разгаре вторая волна пандемии, преждевременно говорить о возобновлении туристической активности. Следовательно, текущая рыночная ситуация для Airbnb неблагоприятная.

Однако инвесторы, которые ориентированы на долгосрочную перспективу, ожидают от Airbnb роста, когда мировая экономика начнет восстанавливаться. Оптимизм долгосрочных инвесторов поддерживают новости о разработке эффективной вакцины против COVID-19 и ее принятие все большим количеством стран.

Предполагается, что массовая вакцинация позволит снять запрет на перемещение и станет драйвером туристической отрасли. Кроме того, аналитики на Уолл-стрит полагают, что во время вынужденного нахождения дома многие потенциальные туристы сэкономили деньги, которые позднее можно будет потратить на путешествия. Таким образом, часть инвесторов полагает, что высокая активность вернется на Airbnb, как только пандемия пойдет на спад, а ограничения на перемещения будут сняты. Вероятно, инвесторы полагают, что акции ABNB стоит покупать еще до начала отпускного сезона и восстановления туристической отрасли.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter