Как котировки Virgin Galactic меняют высоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как котировки Virgin Galactic меняют высоту

18 декабря 2020 Фридом Финанс | Virgin America (Galactic)

Котировки акций компании — разработчика технологий суборбитальных полетов Virgin Galactic Holdings, Inc. (NYSE: SPCE) на этой неделе пережили падение с последующим восстановлением позиций. Испытательные полеты суборбитального самолета VSS Unity ярко продемонстрировали возможности и риски для бизнеса Virgin Galactic.

На прошедших выходных Virgin Galactic провела неудачный тестовый полет. Самолет-носитель поднял суборбитальный самолет VSS Unity на заданную высоту и сбросил его, однако ракетный двигатель VSS Unity не запустился. В итоге нижней границы космоса достичь не удалось, а VSS Unity в режиме планирования (без тяги) благополучно сел на взлетно-посадочную полосу.

Неудачный испытательный полет привел к падению котировок, но с точки зрения маркетинга он наоборот может быть полезным. Будущие суборбитальные туристы получили наглядное подтверждение того, что в случае неисправности двигателя VSS Unity способен безопасно вернуться на землю. Сложности в обеспечении безопасности при полете на высоких скоростях и ограниченная рентабельность — главные риски для бизнеса Virgin Galactic, о чем Ffin.ru рассказывал ранее.

К тому же у Virgin Galactic уже есть потенциальный конкурент, и компании необходимо как можно быстрее начать коммерческие полеты.

В настоящее время Virgin Galactic планирует серию из трех испытательных полетов, а коммерческие рейсы запланированы на конец 2021 г.

Таким образом, инвестиции в Virgin Galactic по-прежнему имеют повышенную степень риска, а акции стоят дорого, с учетом отсутствия коммерческих полетов. Некоторым дополнительным позитивным фактором является возможность применения суборбитальных самолетов для тренировки экипажей НАСА.

На торгах 17 декабря акция SPCE стоила $25,5.

Как котировки Virgin Galactic меняют высоту

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter