Roku заключила контракт с HBO Max » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Roku заключила контракт с HBO Max

18 декабря 2020 Фридом Финанс

Поставщик программного обеспечения и оборудования для трансляции потокового видео Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) заключил контракт на трансляцию канала HBO Max. Можно предположить, что поддержка популярного канала сделает Roku еще более востребованной платформой у зрителей.

Канал HBO Max, который принадлежит телекоммуникационной компании AT&T (NYSE: T), насчитывает более 12,5 млн подписчиков. И, разумеется, компания нуждается в еще более широком распространении своего контента. Сотрудничество с Roku сможет обеспечить выход на огромную аудиторию и, вероятно, поспособствует ускорению роста количества подписчиков. Сейчас устройства Roku транслируют больше часов телевидения, чем любая другая платформа, согласно данным, приведенным в пресс-релизе WarnerMedia. Поэтому HBO Max берет на себя обслуживание огромной аудитории.

Канал HBO Max был запущен в мае 2020 г. и стал доступен на устройствах Fire TV от компании Amazon.com Inc. (NASDAQ: AMZN). При этом переговоры с Roku затягивались. Однако подписание соглашения произошло в удачный момент. AT&T, кроме HBO, также владеет студией WarnerMedia, которая запустила релиз фильма «Чудо-женщина 1984» на платформе HBO Max 17 декабря. То есть, ожидаемый фильм теперь может увидеть и многомиллионная аудитория Roku.

По состоянию на третий квартал 2020 г. у Roku уже было 46 млн активных учетных записей, что на 43% больше, чем в прошлом году. Компания стала одним из бенефициаров социальной изоляции и приостановки развлечений за пределами дома. Теперь на платформе компании доступно большинство популярных в США каналов, включая HBO Max и Peacock, принадлежащий Comcast (NASDAQ: CMCSA). Это делает платформу одним из наиболее очевидных выборов для людей, которые ищут возможности отказа от контракта с кабельным оператором.

На торгах 17 декабря акция ROKU стоила $329,48.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter