Нефть, Золото, Серебро, РТС, Доллар, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, Золото, Серебро, РТС, Доллар, Евро

22 декабря 2020 Alaska Brend
Сегодня 22.12.2020 год . С завтрашнего дня , каждый день ,- это приближение к весне. Это одно из позитивных настроений с которым хочется встречать Новый год. То что происходило с нами в 2020 году,- это происходило для нас, а не происходило с нами. Жизнь старалась для нас, а не ставила нам палки в колёса. Это нужно понимать и чувство благодарности никто не отменял.
Я не буду про уходящий год, хотя как сказать,- может он был и неплохим на фоне 2021 года. Всё познаётся в сравнении. Так что гнать в три шеи 2020 было- бы преждевременно. Нас ждёт много чего неожиданного и одна из таких фраз ,- „ и кто бы мог подумать“, всё чаще будет звучать на повестке дня. Стоит ли этого бояться или беспокоиться,- нет, не стоит. Глобально- вы часть вселенной и по всем законам ваше существование вечно. Ну а все эти мелочи которые с нами происходят,- это просто так, ничего. Кого- то они делают сильнее, кого- то слабее, но в итоге сумма не меняется.
В начале этого поста мы поговорим с вами о людях которые нас окружают. О людях, от которых мы зависим.
Вы наверное слышали такое выражение,- Покупая дом, выбирай соседей.
Это действительно так. Дом ты можешь переделать под себя, но с соседями ты ничего не сделаешь. Ты их не переделаешь, ты их не изменишь. Они,- это плод генетики и воспитания. Беда...
Ну и что делать культурному, воспитанному, успешному и образованному человеку на улице где его соседи, будем говорить коротко и ясно,- быдло. Мир хижинам,война дворцам,- это в приоритете . И ты весь такой в печали постоянно подогреваешься негативом. Но здесь такой момент, что для соседей ты тоже можешь быть быдлом,- не можешь, но так оно и есть...
У меня всё нормально. И живу я на улице где всего - то 12 домов. Срез общества разный, но что их объединяет так это площадь их жилья. В среднем от 250 до 500 м. кв.
Люди разные. Со мной вот по соседству профессор, доктор экономических наук. Строил, строил не достроил. Снаружи красиво, внутри комнаты с железными дверями, а некоторые вообще без окон. Сколько помню,- всё время в мыслях у него от кого- то защищаться и отстреливаться. В туалете у него 10 писсуаров ...накуя? В подвале вода, передвигается на надувной лодке. Нормальный человек, пару раз горел, тушили всей улицей.
Есть ещё пару ментов( извините, полицейских) . Один бывший опер угрозыска на пенсии. Говорит, что на дом откладывал всю жизнь. Что- то мне не вериться.
Второй ,- бывший начальник РОВД. У него самый такой красивый, дизайнерский дом. Живёт тихо, никого не трогает идёт своей дорогою. Неподалеку построил торговые площади и всё это сдаёт в аренду.
Ещё вот есть один Запутинец патриот,- бывший работник мэрии. Он патриот всем патриотам. Сделал деньги на откатах на строительстве дорог. Дороги он не строил естественно. Одна особенность,- за неделю до 9 мая вывешивает флаг победы на фонарном столбе и включает музыку военных лет. Во дворе бассейн, прислуга и много чего интересного. Ходят в пилотках, орут песни до утра, потом приезжает скорая. Избыточный вес, алкоголь и патриотизм дают вот такой результат,- скорая помощь.
Ну а кто остальные? А остальные,- это люди имеющие своё дело. Занимаются кто цветами, кто распространением софта, строительством, сфера развлечений и пару предпринимателей которые делают крышечки для банок и резиновые галоши. Но в основном сейчас все уже сидят без дела. Есть какое- то движение, но это уже закат.
Я не просто так начал пост с зарисовки своей улицы. Мы живём в обществе. И к сожалению наше окружение определяет наше качество жизни. Ты не можешь закрыться от общества и уйти в себя. Можно уйти во внутреннюю эмиграцию, но это ведёт к депрессии. Здесь два пути. Или ты ищешь новую систему и адаптируешься к ней или остаёшься в старой которая несёт тебе дискомфорт и усталость. Если у вас есть деньги и желание,- выбирайте первую. Не несите на себе бремя ждуна. Вашей жизни может не хватить как и вашим детям. Ваша Родина там где вам будет хорошо и хорошо будет вашей душе. Не всегда родная мать лучше . Не всегда. Я отдаю должное людям и уважаю их за то, что не смотря ни на что они продолжают верить в лучшее будущее и не только верить , но они что- то ещё могут делать для этого. Они смелые люди. Это люди реально любящие свою страну, Родину. И не нужно здесь подменять понятия настоящей любви к Родине и путинского патриотизма. Путинский патриотизм основан на необоснованном обогащении или на отсутствие осознанности и недостатка мозгов. Мне нравится фраза которую сказал Садхгуру: когда вы голодны и хотите есть, то у вас одна проблема,- поесть. Когда вы поели и не голодны , у вас возникает море проблем.
Так что система знает как вас держать в узде.
Тут некоторые заявляют, мол хватит ныть , нужно брать и делать, работать , крутится ну так далее ... Всё зависит от нас...
Ребят, дворцы у них и миллиарды заработаны не ими. Им это с небес не свалилось. Откуда- то это пришло? Если брать в расчёт, что по наследству им ничего от родителей не досталось? Это деньги заработанные нацией. Не будем играть в социализм и коммунизм, но это деньги и налогоплательщиков. И вот эти заявления,- типа иди работай и крутись и будет тебе счастье,- это или сказаны людьми которые далеки вообще от бизнеса или сказаны человеком который пользуется порочной системой в своих целях. Другого не дано. Просто так систему никто не поддерживает. Здесь или выгода или страх.
Из хорошего для нас с вами, кто не в системе. Радуйтесь. Доля их не легка. Те положительные эмоции которые они имеют от своей власти и богатства нивелированы безумным страхом за своё будущее. Они боятся. Ведь в тени никто не останется. Ведь все ходы записаны. И эти ходы записаны ими же. Все эти особые папки рано или поздно всплывут. Всему своё время. Ну и теперь важная такая мысль. Систему меняет меньшинство. Так что вопли псевдопатриотов никакого значения не имеют. Всему своё время.

Прогноз по рынку:

Нефть:

Нефть пошла на снижение. Первая цель,- это 47-49. Без особого драйва на снижение этот уровень побит не будет. Теперь вопрос: будет- ли ещё 35-36. Я считаю будет. Всему своё время.
И так коротко:
Работа от шорта. На уровне 47 смотреть по ситуации.

Золото:

Движение вверх ещё будет. Краткосрочно будет подход к 1900. Если не на этой, то на следующей неделе. Пока зона неопределённости 1850-1900.

Серебро:
Так- же неопределённость. Скорее всего будет какая- то консолидация с уходом скорее всего вниз ближе к 24.

Валюты:

Евро/ доллар:

Чисто теоретически возможен добой до 1,24-1,25 но на этом всё и закончится. Но это программа не обязательна. В евро лезть пока не рекомендуется.

Доллар/ рубль:


У доллара появился покупатель и скорее всего тренд на ослабление рубля продолжиться в 2021 году. Во всяком случае в январе месяце. Считаю, что отметка 72+-73,- это и было дно. Как из вариантов может быть боковое движение в диапазоне 72,8-76. Так что вполне можем увидеть опять 73. Какие цели вверху? Ну смотря для кого. Если для стратегии сбережения, то это скорее всего 86. Если спекулировать туда- сюда, то на 79 уже нужно задумываться. Выноса как такового ещё не было. Всё это впереди.

Наш рынок:

Кто сидел в чате теллеграм ( ссылка внизу) и смотрел мои комменты, то успели шортануть Ри в новом контракте от 142400. Люди заработали.
Что ждать дальше? А ждать в итоге падения. На мой взгляд без разворота Америки нам дёргаться нет смысла. Можем уйти в боковик 1300-1400 по РТС и рынок в общем это устроит. В любом случае работа от шорта. В качестве стопа выбираем хаи.
Сейчас вне позиции. Если буду заходить,- сброшу в чат.

Общее впечатление, - пора готовится к НГ. Нужно сидеть в валюте и созерцать всё это со стороны. Рынок никуда от нас не убежит. Без нас никуда...

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter