Солнечные зарядные станции для электромобилей стали драйвером Beam Global » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Солнечные зарядные станции для электромобилей стали драйвером Beam Global

23 декабря 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания Beam Global (NASDAQ: BEEM) имеет небольшую капитализацию, но привлекает внимание сильным ростом котировок. С начала года акции BEEM подорожали на 975,75%, до $50,13 на торгах 22 декабря. Рыночная капитализация составила $352,41 млн.

Солнечные зарядные станции для электромобилей стали драйвером Beam Global


Интерес к Beam Global обусловлен тем, что компания работает в перспективном направлении — возобновляемой энергетики. Основной продукт компании - зарядная станция EV ARC для электромобилей. Установка мобильна, ее можно перемещать между парковками, домохозяйствами, местами массовых мероприятий и т. д.

Установка оснащена солнечными панелями мощностью более 4 кВт, а также аккумулятором емкостью суть больше 24 кВт*ч. Такая установка может использоваться для зарядки электромобилей дома или для подзарядки аккумуляторов в общественных местах. Помимо прочего, крыша зарядной станции закрывает автомобиль от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Beam Global продолжает получать заказы на установки EV ARC. Так, на этой неделе Beam Global получила заказа на две зарядные станции EV ARC от администрации Монтебелло в Лос-Анджелесе. Этот заказчик намерен постепенно перевести свой транспорт на электрическую тягу, и Beam Global может рассчитывать на новые заказы, в случае если первые две зарядные станции хорошо себя зарекомендуют.

К 2035 г. Калифония вовсе запретит продавать новые автомобили с бензиновыми или дизельными двигателями, и спрос на автономные зарядные станции резко вырастет. Устройство от Beam Global не может за день полностью зарядить аккумулятор, например, электромобиля Tesla, но способно существенно сократить расходы на электроэнергию и потребляемую мощность электросети. В северных регионах разработка Beam Global также может найти применение, например, обеспечить подзарядку аккумулятора в холодную пору года, когда электромобиль на стоянке тратит энергию на подогрев батареи и салона.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter