Мнение: bitcoin накопил достаточно энергии для дальнейшего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: bitcoin накопил достаточно энергии для дальнейшего роста

24 декабря 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что BTC сможет продолжить позитивное движение.

Среда началась почти для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko с роста. Bitcoin, по состоянию на 11:42 (МСК), торгуется по $23,579. За сутки криптовалюта подорожала на 4.3%, за неделю – на 21.5%.

Лучший результат роста в течение суток зафиксирован у Litecoin (+10.3%). За неделю криптовалюта подорожала на 36.5%. Токен XRP оказался единственным цифровым активом из топ-10, чей курс в течение суток продемонстрировал отрицательную динамику (-20.7%). За неделю криптовалюта потеряла 22.2% стоимости. Напомним, криптовалюта вышла в падение на фоне судебных разбирательств с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Мнение: bitcoin накопил достаточно энергии для дальнейшего роста


Тем временем участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса bitcoin. Популярный среди криптоинвесторов блогер предположил, что позитивная динамика может вывести BTC на высоту $27 тыс. к концу года.

Аналитик Inmortal technique также дал позитивный прогноз по bitcoin. Он обратил внимание на то, что криптовалюта в течение продолжительного периода времени находилась в боковике. Такое поведение, с точки зрения технического анализа, можно расценивать, как период подготовки курса BTC к активному движению. По мнению Inmortal technique, bitcoin сможет «выплеснуть» накопленную энергию в рост. Согласно графику аналитика, уже в ближайшие дни BTC способен дойти до уровня $27 тыс.

Команда аналитиков Weiss Crypto, в свою очередь, решила обратить внимание на другую особенность рынка цифровых активов. Специалисты отметили, что в криптоиндустрии прослеживается тенденция «трансформации» многих критиков в преданных фанатов нового финансового инструмента. Рост «фан-базы» цифровых активов может оказать поддержку рынку в развитии.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter