Что известно про возможные санкции против Северного потока – 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что известно про возможные санкции против Северного потока – 2

24 декабря 2020 БКС Экспресс
Администрация президента США готовит новые санкции против Северного потока – 2, сообщает Reuters. По заявлению трех источников агентства, санкции появятся в ближайшем будущем и нанесут фатальный удар по проекту.

По сообщениям Reuters, Газпром планирует начать укладку труб в водах Дании в январе 2021 г. Там располагается самая значительная и глубоководная часть недостроенного газопровода, 147 километров. Сейчас российское трубоукладочное судно сосредоточено на завершении проекта вблизи берегов Германии.

Против проекта на прошлой неделе в очередной раз выступил сенатор-республиканец Тед Круз, пообещав, что Северный поток – 2 никогда не будет запущен. Этому должны способствовать меры, предусмотренные в оборонном бюджете США.

Cогласно данным РБК, Трамп отказался подписывать законопроект оборонного бюджета на 2021 финансовый год и наложил на него вето. Ранее документ был одобрен Конгрессом. Американский президент назвал разработанный бюджет «подарком России и Китаю». По его мнению, законопроект не включает «критически важные меры, необходимые для обеспечения национальной безопасности».

В проект бюджета включены санкции в отношении Северного потока – 2, которые могут повлиять на сертификационные, страховые компании, предприятия, которые устанавливают, модернизируют сварочное и дополнительное оборудование на суда, предназначенные для завершения прокладки газопровода.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter