Производитель продуктов питания Simply Good Foods стал частью биржевого индекса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель продуктов питания Simply Good Foods стал частью биржевого индекса

24 декабря 2020 Фридом Финанс

Производитель протеиновых закусок и здорового питания The Simply Good Foods Company (NASDAQ: SMPL) станет частью индекса S&P Small Cap 600 во вторник, 29 декабря. Ожидается, что это будет привлекать больше внимания к акциям компании со стороны инвесторов.

Simply Good Foods длительное время специализировалась на продаже диетической еды. Эти продукты и сейчас обеспечивают немалую часть продаж производителя. Однако несколько лет назад Simply Good Foods модернизировала продуктовый ряд и теперь ориентируется на продажу так называемых товаров для здоровых перекусов.

Решение пришло в удачное время, когда на рынке существует высокий спрос на здоровый образ жизни, а аудитория людей, которые внимательно относятся к своему питанию, растет. Если ранее основными покупателями Simply Good Foods были люди, стремящиеся похудеть, то теперь аудитория расширена до тех, кто не имеет проблем с весом, но желает поддерживать форму. В линейке товаров Simply Good Foods — протеиновые батончики со злаками, ягодами и другими добавками, серия быстрых завтраков, замороженная еда и многое другое. В 2019 г. Simply Good Foods потратила $1 млрд на покупку производителя здоровых закусок Quest Nutrition, чтобы укрепить свою линейку продуктов.

На следующей неделе Simply Good Foods станет частью биржевого индекса S&P Small Cap 600, который объединяет шестьсот компаний с небольшой капитализацией. Включение в индекс обычно приводит к временному росту котировок, так как акции попадают в индексные фонды.

На торгах 23 декабря акция SMPL стоила $28,74.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter