Что будет с сезоном альткоинов после краха XRP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с сезоном альткоинов после краха XRP

25 декабря 2020 TTRCoin.com | Ripple
XRP обвалился на 67% от $0,65 до $0,21 за четыре дня и потащил за собой остальной сегмент альткоинов. Так, эфир потерял 14% 24 декабря, после чего восстановился до $550, Chainlink скорректировался до недавнего минимума около $8, а Sushiswap (SUSHI) обвалился на 61% от $2,75 до $1,10. На этом фоне трейдеры задаются вопросом, продолжат ли события вокруг XRP оказывать негативное влияние на другие альткоины.

Как отмечает аналитик Майкл ван де Попп, недельный график Ethereum выглядел обещающе и остается по большей части таким же, несмотря на недавнее снижение.

Что будет с сезоном альткоинов после краха XRP


Недавний пик в $675 подтверждает установление более высокого максимума, после которого более высокий минимум поддержит продолжение бычьего тренда. Аналитик ожидает, что такой минимум будет установлен в зоне $450, где в прошлом находилось сопротивление.

Тем не менее, более глубокая коррекция эфира, скорее всего, потребует существенного снижения биткоина, иначе она вряд ли произойдет. В любом случае, пока ETH удерживается выше $450, в силе остаются цели на следующий год между $1 200 – 1 300.

Дневной график эфира уже не выглядит так по-бычьи, поскольку произошло падение ниже значимого уровня $620, который необходимо взять повторно в кратчайшие сроки для продолжения восходящего тренда.



Подъем выше указанного уровня едва ли не гарантирует новый максимум, считает аналитик. Отказ на этом уровне будет означать продолжение нисходящего движения, где роль ключевой поддержи играет зона $550. Если же и она не выдержит, эфир может упасть до $450.

На фоне неспокойных альткоинов доминирование биткоина стало резко расти и превысило 70%.



В первую очередь это связано со снижением XRP – второго крупнейшего альткоина. Таким образом, если XRP продолжит падать, то доминирование биткоина будет расти дальше. Текущая слабость ETH/BTC также не способствует наступлению сезона альткоинов в начале 2021 года.

Инвесторам по-прежнему необходимо следить за возникновением максимума на графике доминирования биткоина, который обычно наступает в декабре – по крайней мере так было с 2016 года. Пара ETH/BTC имеет ключевое значение, поскольку она должна показать разворот перед потенциальным ралли альткоинов.



К сожалению, на недельном графике виден явный провал эфира ниже линии поддержки в паре с биткоином, что говорит в пользу дальнейшего отставания альткоинов.

Тем не менее, пока ETH остается выше 0,021, все еще можно найти бычьи доводы. В идеале ETH должен вернуть уровень 0,026 в качестве демонстрации силы, поэтому трейдерам в первую очередь следует наблюдать за ним. В обратном направлении такими важными уровнями являются 0,021 сатоши и $450.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter