Чего Micron может ждать от рынка полупроводников в 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего Micron может ждать от рынка полупроводников в 2021 г.

25 декабря 2020 Фридом Финанс | Micron Technology

Компания — производитель чипов Micron Technology Inc. (NASDAQ: MU) в следующем году будет работать в условиях роста рынка полупроводников. Период замедления в 2019 г. и давления COVID-19 в 2020 г. завершится, и отрасль вернется к позитивной динамике.

По прогнозам World Semiconductor Trade Statistics, в 2021 г. глобальные продажи чипов вырастут на 8,4%, до $469 млрд. Для сравнения: в 2020 г. рост составил 5,1%, до $433 млрд, а в 2019 г. продажи упали на 12%, до $412 млрд.

Аналитики банка UBS ждут еще большего роста в следующем году: на 12%, до $492 млрд, а в текущем году ожидают роста на 7%, до $439 млрд. Стимулами роста отрасли являются продолжающиеся технологические изменения, связанные с внедрением связи 5G, искусственного интеллекта и машинного обучения. Для всех этих направлений нужны новые микросхемы, что является драйвером для соответствующих производителей.

Лучшим направлением для инвестиций в отрасль в 2021 г. в UBS считают Micron Technology. Компания является одним из технологических лидеров и производит востребованные чипы памяти, которые используются повсеместно: от миниатюрных устройств интернета вещей до смартфонов и дата-центров.

В инвестиционной фирме Evercore ISI полагают, что восходящий тренд в полупроводниковом цикле только начинается, и в следующем году продажи полупроводниковой промышленности вырастут на 14%, до $500 млрд.

В пользу роста говорит недавний дефицит на рынке чипов, который указывает на превышение спроса над предложением. В то же время, инвесторам необходимо иметь в виду, что акции многих компаний в своей оценке уже учитывают потенциал роста в 2021 г.

На торгах 24 декабря акция MU стоила $70,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter