Юань закрылся на 30-месячном максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань закрылся на 30-месячном максимуме

25 декабря 2020 Thomson Reuters | USD|CNY

Аналитики уверены, что китайская валюта скоро преодолеет рубеж в 6,50 юаней за доллар на фоне общей негативной тенденции последнего

Юань завершил внутреннюю сессию на 30-месячном максимуме на фоне низкой рождественской ликвидности Юань на континентальном рынке Китая завершил внутреннюю торговую сессию на уровне 6,5241 за доллар в пятницу, что стало самым высоким уровнем закрытия с 25 июня 2018 года. Торговля была вялой, поскольку финансовые рынки во многих странах закрыты на Рождество, что не позволяло участникам внутреннего рынка делать крупные ставки.

По словам трейдеров, отсутствие ликвидности повысило волатильность. Доллар упала на мировых рынках после того, как Великобритания достигла торговой сделки с Европейским союзом после месяцев переговоров. Это поддержало и юань против доллара. Аппетит к риску немного улучшился, но в целом позитивные настроения на валютных рынках оставались сдержанными из-за застоя в США, где никак не могут принять пакет экономической помощи в связи с коронавирусом.

"Юань отслеживал только движение доллара на глобальных рынка ", - сказал трейдер иностранного банка.

Несколько трейдеров заявили, что появлениенедавно нового штамма коронавируса в Великобритании и споры по поводу стимулирования в США могло бы вызвать лишь краткосрочную нестабильность доллара с сохранением долгосрочной тенденции к смягчению, что поддержи китайскую валюту.

"USD / CNH, скорее всего, протестирует и пробьет вниз уровень 6,50. после недавних коррекций", - сказал Гао Ци, валютный стратег в Scotiabank в Сингапуре.

Перед открытием рынка Народный банк Китая (PBOC) установил срединный курс на уровне 6.5333 за доллар, на 28 пунктов выше, чем при предыдущем фиксировании 6.5361.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter