Что ожидает софтверную компанию Zoom Video Communications после пандемии? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ожидает софтверную компанию Zoom Video Communications после пандемии?

28 декабря 2020 Фридом Финанс | Zoom

Компания — поставщик решений для корпоративной и личной коммуникации Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM) стала одним из бенефициаров социальной изоляции и удаленной работы. За прошедший год акции ZM подорожали более чем на 450%. Cможет ли компания удержать интерес инвесторов, когда пандемия закончится и миллионы ее пользователей вернутся в офисы?

Приближение массовой вакцинации против COVID-19 заставляет инвесторов задуматься о будущем Zoom Video Communications. Компания вряд ли сможет ли компания поддерживать высокие темпы роста. Так, в четвертом финансовом квартале рост выручки Zoom Video Communications может составить более 300%. В новом финансовом году, который начнется 1 февраля 2021 г., таких высоких темпов будет сложно добиться. Стоит отметить, что любой, даже минимальный рост после успешного 2020 г. будет позитивным сигналом для Zoom Video Communications, который бы свидетельствовал о том, что вовлеченность пользователей не снижается.

Позитивный тренд для Zoom Video Communications — это общая цифровая трансформация бизнеса по всему миру. За прошедшие месяцы многие компании оценили преимущество видеоконференций, потому полностью не откажутся от этого вида коммуникации, даже после окончания пандемии. Кроме того, многие крупные корпорации сообщили о намерении на постоянной основе сохранить удаленную работу для части сотрудников после снятия ограничений. Таким образом, у части пользователей потребность в видеоконференциях сохранится как минимум в среднесрочной перспективе.

Важно, что Zoom Video Communications имеет сильные конкурентные позиции в сфере бизнес-коммуникации и успешно противостоит таким гигантам, как Microsoft. Тем не менее, в ближайшие кварталы Zoom Video Communications придется бороться за каждого подписчика и, возможно, расширять пакет услуг, чтобы поддерживать прежнюю вовлеченность. Это может потребовать дополнительных расходов на инвестиции и продажи, что приведет к снижению прибыли.

На торгах 24 декабря акция ZM стоила $375,17.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter