Лодочные моторы обеспечили движение вперед акциям Brunswick » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лодочные моторы обеспечили движение вперед акциям Brunswick

28 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель лодочных моторов и лодок Brunswick Corporation (NYSE: BC) показала положительную динамику, несмотря на кризис COVID-19. Компания увеличила доход, и в будущем году тренд может ускориться.

Brunswick, в основном, опирается на бренд двигателей Mercury. Это мощные подвесные и внутренние моторы для лодок разного типа, включая крупные яхты длиной более 40 футов.

Закрытие торговых точек и снижение активности потребителей повлияли и на бизнес Brunswick. Однако и на этом фоне в 2020 г. ожидается рост продаж на 3%, а в 2021 г. прогнозируется увеличение продаж товаров и услуг Brunswick на 13,4%, до $4,7—$4,9 млрд. При этом прибыль на акцию в 2020 г. прогнозируется на уровне $4,75, а в 2021 — в диапазоне $5,75—$6,25.

Компания уже восстанавливает продажи. В третьем квартале рост продаж двигателей составил почти 33% год к году, тогда как во втором продажи снизились на 14%. Продажи лодок выросли на 18,3%, в сравнении с падением на 15,2% в Q2 2020 г.

Сильный всплеск продаж в третьем квартале может быть временным следствием отложенного спроса, но, даже в случае снижения, компания сохранит позитивную динамику. Водный транспорт — одно из немногих направлений в сфере отдыха и развлечений, которое не пострадало из-за смены поколений. В настоящее время 73% новых покупателей продукции Brunswick относятся к возрастной группе от 35 до 45 лет, как и ранее. Вероятно, тренд сохранится, так как молодежь предпочитает приобретение опыта, а не товаров.

На торгах 24 декабря акция BC стоила $81,49. Рыночная капитализация составила $6,42 млрд.

Лодочные моторы обеспечили движение вперед акциям Brunswick

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter