Топ-5 американских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций: рекомендации недели

28 декабря 2020 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Топ-5 обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Облака для персонала

Сохраняем в топ-5 Salesforce. Компания специализируется на облачных решениях в сфере софта для управления персоналом. Мы повышаем прогноз не-GAAP EPS на 2021 г. до $4,71 с $3,77 и понижаем на 2022 г. до $3,86 с $3,89.

Продажи электричества

Остается в числе фаворитов PPL Corp. — электроэнергетическая компания, обслуживающая потребителей в штатах Пенсильвания и Кентукки, а также в Великобритании. 10 октября компания объявила о планах продать свой бизнес в Великобритании. Менеджмент считает, что реализация актива значительно повысит акционерную стоимость компании.

Прогресс в фармацевтике

Удерживает позиции Vertex — биофармацевтическая компания, специализирующаяся на терапии сложных наследственных заболеваний. Мы позитивно оцениваем продукты Vertex и широкий портфель препаратов-кандидатов с основным фокусом на лечение муковисцидоза.

Проекты в космосе

Jacobs Engineering Group сохраняет место в топ-5. Компания является разработчиком проектов и решений в сфере аэрокосмической и ядерных отраслей, инфраструктуры и др. Мы подтверждаем наш прогноз EPS компании на финансовый 2021 г. в размере $6,20 (на уровне ориентиров менеджмента) и устанавливаем оценку на финансовый 2022 г. на отметке $6,90.

Раскинули сети

По-прежнему в фаворитах Cisco Systems. Один из ключевых игроков на рынке сетевого оборудования показал хорошие результаты за финансовый I квартал 2021 г., которые превзошли консенсус: выручка снизилась на 9% г/г, а скорректированная не-GAAP EPS упала на 10% г/г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter