Очки AR нового поколения станут новым драйвером для Vuzix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очки AR нового поколения станут новым драйвером для Vuzix

29 декабря 2020 Фридом Финанс

Американская компания — производитель очков дополненной реальности Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) успешно представила новинку, которая в настоящее время является лучшей по совокупности характеристик. В своей сфере Vuzix остается технологическим лидером, и ее акции сильно подорожали в конце 2020 г. На торгах 28 декабря акция VUZI стоила $9,13.

Очки AR нового поколения станут новым драйвером для Vuzix


В понедельник, 28 декабря 2020 г., Vuzix сообщила о том, что ее очки дополненной реальности Vuzix Next Generation (NGSG) названы лучшими в сегменте специальной электроники по итогам CES 2021. В очках применены лучшие инженерные решения, также они имеют удачный дизайн, который приближает NGSG в эргономике к обычным очкам для повседневного ношения.

В настоящее время только у Vuzix есть готовые и хорошо себя зарекомендовавшие решения для промышленного (а не только для развлечений) применения. Компания получает все больше заказов, так как многие компании рассчитывают использовать технологии дополненной реальности для повышения производительности труда и сокращения трудозатрат при дистанционной работе.

Для применения очков в медицине, службах техподдержки на складах и т. д. крайне важно, чтобы очки были надежными, легкими и удобными. Такие очки носят весь рабочий день на протяжении рабочей недели, а не используют пару часов, как в случае с VR-очками для игр. Именно технологические сложности в создании компактных и функциональных AR-очков обеспечивают высокий порог входа на этот рынок и лидерство Vuzix.

Очки NGSG — новый шаг по укреплению этого лидерства. Они соответствуют концепции Vuzix по созданию максимально универсального устройства, которое можно применять для разных целей. Также NGSG меньше и компактнее очков предыдущего поколения. Фактически, их габариты и характеристики приблизились к пределу современных электронных компонентов. Это означает, что конкурентам будет сложно быстро создать сопоставимые аналоги. В то же время, Vuzix начнет продажи NGSG уже в 2021 г., и эта новинка может стать сильным драйвером продаж.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter