Будущее рекламной платформы Trade Desk » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее рекламной платформы Trade Desk

29 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания Trade Desk Inc. (NASDAQ: TTD), поставщик платформы для планирования рекламных и маркетинговых компаний, в нынешнем году подорожала более чем на 250%. Инвесторы позитивно воспринимают умение платформы монетизировать новые тренды на рекламном рынке. Это позволит Trade Desk сохранять высокие темпы роста как минимум в среднесрочной перспективе.

В начале 2020 г. Trade Desk столкнулась с серьезным снижением продаж на фоне резкого сокращения рекламных и маркетинговых бюджетов из-за пандемии COVID-19. Но уже в третьем квартале выручка выросла на 32% год к году, а в четвертом квартале прогнозируется рост также более чем на 30%. Однако даже такой рост еще не предел, так как глобальный рекламный рынок быстро растет. По прогнозам исследовательской компании eMarketer, глобальные расходы на рекламу составят более $600 млрд в этом году и могут приблизиться к $700 млрд в 2021 г. При этом традиционную рекламу все больше теснит рекламы на цифровых носителях. Именно в этом сегменте бизнеса традиционно сильна Trade Desk. Например, ее продажи рекламы для подключенного телевидения в третьем квартале удвоились. Кроме того, быстро растут продажи услуг для рекламы на других цифровых носителях: мобильное видео и цифровое аудио (интернет-радио, подкасты и т. д.) выросли примерно на 70% в третьем квартале.

Ожидается, что в следующем десятилетии расходы на рекламу на глобальном рынке вырастут до $1 трлн. Таким образом, у Trade Desk огромный простор для роста. Важно, что компания четко следует трендам и запросам аудитории. В частности, теперь платформа поставляет свои продукты в соответствии с требованиями сохранности конфиденциальности: Trade Desk помогает своим партнерам создавать таргетированную рекламу без конкретных пользовательских данных.

Trade Desk за первые девять месяцев 2020 г. произвела свободный денежный поток в размере $176 млн, чего будет достаточно для инвестиций и максимального расширения на рынке. Таким образом, даже несмотря на высокую текущую стоимость, акции TTD остаются перспективной инвестицией. Компания укрепляет свое положение на рынке, расширяет пакет услуг и следует последним трендами на рынке рекламы.

На торгах 28 декабря акция TTD стоила $832,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter