Трейдер рассказал о глубине и продолжительности грядущей коррекции биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер рассказал о глубине и продолжительности грядущей коррекции биткоина

29 декабря 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Семов Никита
Последний месяц 2020 года завершается серьезным усилием покупателя с пробоем горизонтали. Это показатель значительного преобладания спроса на рынке.

Спред по матрице у текущего бара большой. Объем уменьшающийся, но следует после опорного бара. Образуется модель JOC по анализу VSA.

В контексте свечного анализа прослеживается модель «три белых солдата». Высока вероятность, что январь закроется баром покупок.

Трейдер рассказал о глубине и продолжительности грядущей коррекции биткоина


Недельный таймфрейм
У бара прошлой недели средний спред по матрице, но в текущей волне размерность достаточно значительная, одна из самых больших.

Объем средний, падающий. Движение выглядит очень уверенно, быки доминируют и объем распределен по профилю b. Не исключена незначительная коррекция для заполнения IMBов.

Бар текущей недели закроется в покупках, но не стоит забывать о тесте объемов. Он вероятен в формате коррекции.

Прослеживается свечная модель «ерикири» — показатель значительных покупок.



Price Action и VSA
Цена формирует менее эффективные выходы из аккумуляций и не особо результативные пробои. Как правило, такое поведение указывает на возможную коррекцию цены. В настоящее время котировки зажаты между двумя ключевыми отметками — $28 459 и $25 850.

Уровень поддержки, вероятнее всего, будет выноситься пробоем. Он является eql — магнитом ликвидности по методике Price Action, притягивающим цену.

Трендовый канал, построенный по методике Виктора Сперандео (также описанный Дэвидом Вайсом), указывает на перекупленность актива со вспышкой по вертикальной гистограмме объема. Значит, точку OV можно классифицировать как BC и кульминацию роста, за которой должна последовать коррекция ниже.

Дополнительный фактор для похода вниз — показатель 91 криптовалютного «индекса страха и жадности». Последний раз такой высокий показатель был достигнут 2019 году, перед глубоким и затяжным снижением цены.



Анализ горизонтальных объемов и дельты
В период рождественских праздников покупатели смогли вытолкнуть цену к $27 000. После открытия биржи CME мы видим реакцию игроков на подобное движение.

Резкий всплеск объемов и кластерный массив, который уже спозиционирован в продажи, говорят о неминуемой коррекции к $23 000-$24 000.



На вероятную коррекцию в течение ближайших недель говорят и показатели дельты и открытого интереса. По кумулятивной дельте видна дивергенция, указывающая на падение интенсивности и потерю контроля. В 9 из 10 случаев это приводит к серьезным коррекциям.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter