Что делать после обвала котировок Moderna почти на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что делать после обвала котировок Moderna почти на 10%

29 декабря 2020 Financial One | Moderna
Инвесторы, по-видимому, были напуганы известием об аллергической реакции одного пациента после прививки.
Что случилось
Хотя FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) недавно выдало Moderna разрешение на экстренное использование вакцины от коронавируса (mRNA-1273), акции компании в понедельник сильно упали.
Вероятно, это было связано с пугающими новостями об одном пациенте, которому ввели вакцину перед Рождеством.
Чуть подробнее
The New York Times сообщила в пятницу, что доктор Хоссейн Садрзаде, гериатрический онколог из Бостонского медицинского центра, сказал, что у него развилась тяжелая аллергическая реакция сразу после того, как он получил первый укол вакцины.
Через несколько минут после того, как ему сделали укол, Садрзаде сказал, что испытал головокружение и учащенное сердцебиение. Ему разрешили ввести себе адреналин, который он держит под рукой из-за сильной аллергии на моллюсков. Бостонский медицинский центр заявил, что после самолечения его «оценили, пролечили, пронаблюдали и выписали», добавив, что в пятницу у него все было хорошо.
Moderna 18 декабря получила разрешение на вакцину, то есть через шесть дней после Pfizer и BioNTech.
Что дальше
Ни один биотехнологический инвестор не хочет слышать о такой реакции, как у Садрзаде, особенно через несколько дней после разрешения на вакцину. Мы до сих пор точно не знаем, насколько эффективной окажется mRNA-1273 при массовых прививках, но мы должны помнить, что случайные побочные реакции не являются чем-то необычным для любой вакцины или лечения. Moderna не заслуживала такой распродажи на этой новости.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter