Криптовалютное пространство возвращается в норму: фокус на PayPal, Square и NVIDIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютное пространство возвращается в норму: фокус на PayPal, Square и NVIDIA

30 декабря 2020 XCritical | Square | NVIDIA | Paypal Рубан Сергей
В этом мире, основанном на данных, пространство криптовалют получило прочную поддержку вслед за растущим применением биткойнов, самой популярной и широко используемой цифровой валюты.

Хотя в последние два года рынок криптовалюты напоминал американские горки, сейчас он достигает новых высот с возрождением торговли биткойнами. Примечательно, что биткойн достиг нового исторического максимума и превысил отметку в 20 000 долларов 16 декабря.

Более того, 2020 год оказался благоприятным для биткойна и других криптовалют, таких как ethereum, litecoin, ripple, monero и zcash.

Этот значительный возврат криптовалют к своим высотам остаётся главным положительным моментом для компаний, занимающихся онлайн-платежами, таких как PayPal и Square, которые активно занимаются криптовалютой и обрабатывают биткойн-транзакции.

Кроме того, ожидается, что возрождение криптовалюты принесёт пользу производителям микросхем, таким как Intel, Advanced Micro Devices (AMD) и NVIDIA. Последняя использует всё более широкие возможности своих графических процессоров (GPU) среди криптомайнеров.

Положительные тенденции роста
Криптовалюты сильно выигрывают у децентрализованной системы благодаря низким комиссиям, прозрачности технологии распределённого реестра и быстрым международным переводам.

Кроме того, COVID-19 остаётся попутным ветром для роста спроса на альтернативную валюту.

Все эти факторы способствуют росту транзакций в цифровой валюте (особенно биткойн) во всём мире. Согласно отчёту Statista, количество ежедневных транзакций с биткойнами в конце третьего квартала 2020 года превысило отметку в 351 миллион. Это значительное увеличение после 200 миллионов в первом квартале 2016 года.

Поэтому мы фокусируемся на PayPal, Square и NVIDIA, которые имеют сильную базу, чтобы извлечь выгоду из бума криптовалют в ближайшем будущем.

Твёрдая позиция PayPal
PayPal – одна из крупных компаний, работающих с Bitcoin, на которую стоит обратить внимание. Интересный факт: компания помогает обрабатывать криптовалютные операции благодаря партнёрским отношениям с BitPay, GoCoin и Coinbase.

Кроме того, недавно компания запустила службу, которая позволяет клиентам покупать, хранить и продавать криптовалюту напрямую со своей учетной записи PayPal. А также особого внимания заслуживает стремление PayPal развивать свою новую исследовательскую группу Blockchain в начале 2020 года.

Агрессивность Square
Square объявила о своём плане выйти на рынок криптовалюты в конце 2017 и вторглась на него в 2018 году, облегчая покупку и продажу биткойнов через своё приложение Cash. С тех пор торговля биткойнами способствует росту пользовательской базы компании. Более того, доходы от биткойнов оказались ключевыми для роста выручки компании (53,8% от общей выручки).

Последние инвестиции компании на 50 миллионов долларов в 4709 биткойнов – это важный положительный момент укрепления присутствия Square на многообещающем рынке криптовалют.

Рост NVIDIA
Растущее развитие графических процессоров NVIDIA в сфере криптовалюты обеспечивает компании сильное конкурентное преимущество перед другими производителями микросхем.

В третьем квартале 2021 финансового года эта компания продемонстрировала солидную популярность среди майнеров Ethereum, Monero и zcash. Сообщается, что продажи графических процессоров NVIDIA криптомайнерам составили около 175 миллионов долларов.

Кроме того, новые чипы Ampere GPU компании хорошо спроектированы для удовлетворения требований будущих передовых криптовалют.

Мы считаем, что расширение присутствия NVIDIA на быстро развивающемся рынке криптовалюты внесёт большой вклад в динамику акций в ближайшей перспективе.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter