Ripple обвинил регуляторов США в нанесении вреда инвесторам XRP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple обвинил регуляторов США в нанесении вреда инвесторам XRP

30 декабря 2020 Bloomchain | Ripple
Разработчики проекта уверены в том, что претензии SEC к их действиям безосновательны.

Представители калифорнийского стартапа Ripple, который недавно получил иск от американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) за незаконную продажу ценных бумаг, в виде токенов XRP, обвинили регуляторов в нанесении вреда покупателям своей криптовалюты. Команда проекта представила свою позицию на официальном сайте.

В Ripple не согласны с обвинениями SEC, которые Комиссия предъявила к стартапу 22 декабря – в преддверии смены руководства.
На фоне претензий со стороны регуляторов, многие инвесторы XRP понесли убытки. В период с 22 по 30 декабря, курс криптовалюты снизился более чем в два раза – с $0,4655, до $0,2034.
Команда Ripple назвала иск SEC «прощальным». Представители стартапа считают, что таким образом Комиссия, в преддверии смены руководства и общей риторики американских регуляторов, на фоне вступления в должность нового президента США – Джо Байдена – решила нанести проекту последний удар.
Также в Ripple отметили, что от действий SEC, направленных на регулирование криптопространства в США, пострадали многие инвесторы XRP за пределами Америки. В том числе, участники криптосообщества из стран, в которых регуляторы уже прояснили нюансы обращения токенов стартапа.

Ripple обвинил регуляторов США в нанесении вреда инвесторам XRP

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter