Олег Тиньков рассказал, почему «Яндексу» не удалось купить Тинькофф Банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олег Тиньков рассказал, почему «Яндексу» не удалось купить Тинькофф Банк

30 декабря 2020 Bloomchain | ТКС-банк (Тинькофф)
Бизнесмен поделился деталями переговоров и условиями, которые ему предъявил покупатель.

Сделка о покупке «Яндексом» Тинькофф Банка не состоялась из-за того, что стороны не смогли договориться о цене. Информацией об этом поделился основатель финансовой организации Олег Тиньков во время своего интервью для телеканала «Дождь», .

По словам бизнесмена, до согласия о продаже банка ему не хватило $200 млн. «Яндекс», как утверждает Тиньков, предлагал $6 млрд, а бизнесмен планировал продажу за $6,2 млрд.
При этом Олег Тиньков не стал отрицать, что, отчасти, причиной разлада сделки между финансовой организацией и «Яндексом» могли стать какие-либо его высказывания. Несмотря на отказ от продажи, он допустил, что «когда-нибудь склеится с «Яндексом».
Также Олег Тиньков отметил, что в случае, если бы сделка состоялась, его доля в организации соответствовала бы доле сооснователя и генерального директора группы компаний «Яндекс», Аркадия Воложа.
Бизнесмен обратил внимание на то, что половину суммы, которую стороны обсуждали в рамках сделки, «Яндекс» планировал выплатить ему в акциях. При этом представители компании хотели ограничить возможность продажи ценных бумаг со стороны Олега Тинькова на 18 месяцев. В обмен на продиктованные «Яндексом» условия, бизнесмен запросил право принимать участие в управлении.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter