Пациент в Швейцарии умер вскоре после получения вакцины от коронавируса компании Pfizer » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пациент в Швейцарии умер вскоре после получения вакцины от коронавируса компании Pfizer

31 декабря 2020 Zero Hedge | Pfizer Inc.

После того, как израильтянин умер всего через 2 часа после получения первой дозы вакцины от COVID-19 компании Pfizer, власти швейцарского кантона Люцерн заявили в среду о смерти одного из первых вакцинированных в стране. Пока не определено имела ли его смерть какое-либо отношение к прививке.

Кантон пока не предоставил дополнительных сведений о том, сколько точно времени прошло между вакцинацией и смертью мужчины.

Люцерн, начиная с прошлой недели, стал местом проведения первых прививок в Швейцарии. Прививки от компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech были сделаны в первую очередь пожилым людям. На данный момент Швейцария получила 107,000 доз вакцины и рассчитывает получать 250,000 доз в месяц, начиная со следующего года.

«Нам известно об этом случае», - заявил представитель кантона, добавив, что случай был передан швейцарскому медицинскому регулятору Swissmedic. Swissmedic не дал дополнительных комментариев.

Вакцина Pfizer и BioNTech - единственная вакцина, до настоящего момента одобренная в Швейцарии. Евросоюз только начал одобрять прививки в экстренных случаях, первые уколы были сделаны в начале этой недели.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter