Долгожданный полет Boeing и хорошая новость для авиакомпании American Airlines » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданный полет Boeing и хорошая новость для авиакомпании American Airlines

31 декабря 2020 Фридом Финанс | American Airlines | Boeing
На этой неделе The Boeing Company (NYSE: BA) провела первый коммерческий полет авиалайнера 737 MAX. Затянувшееся почти на два года возвращение проблемного авиалайнера к полетам — возможность увеличить прибыль не только для авиапроизводителя, но и для некоторых авиакомпаний.

Авиалайнеры Boeing 737 MAX не выполняли коммерческих полетов с марта 2019 г., пока специалисты пытались решить проблему с системой управления, которая привела к трагическим инцидентам. За это время Boeing потеряла много заказов, а котировки акций сильно упали. Поэтому первый коммерческий полет во вторник 29 декабря является важной вехой.

В настоящее время Boeing рассчитывает производить до трех десятков 737 MAX в месяц к началу 2022 г., тогда как ранее планировалось выпускать не менее полусотни. Самолет получил повторную сертификацию, но Boeing еще предстоит убедить многих потенциальных заказчиков покупать 737 MAX.

Покупка самолетов в период минимального спроса и больших складских запасов может быть выгодна для некоторых авиакомпаний. В ноябре 2020 г. авиакомпания American Airlines Group Inc. (NASDAQ: AAL) заявила, что первой в США начнет эксплуатацию 737 MAX. Именно ее самолет полетел во вторник из Майами в Нью-Йорк и обратно. Авиалайнер 737 MAX способен обеспечить более прибыльные авиаперевозки как самолет с новыми эффективными двигателями и планировкой.

На торгах 30 декабря акция AAL стоила $16,15.

Долгожданный полет Boeing и хорошая новость для авиакомпании American Airlines


Акция BA стоила $216,67.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter