Слухи о партнерстве с Apple подогревают акции Nio » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слухи о партнерстве с Apple подогревают акции Nio

2 января 2021 investing.com Коэн Пинхас
Акции китайского производителя электромобилей Nio (NYSE:NIO) в ударе. Недавнее ралли было запущено слухами о возможном сотрудничестве Apple (NASDAQ:AAPL) с шанхайской компанией. Как сообщает агентство Reuters, производитель iPhone нацелился на рынок электромобилей.

Согласно отчету, Apple планирует выпустить собственный беспилотный электромобиль к концу 2024 года. Аналитики и раньше предполагали, что компания из Купертино может пойти по пути сотрудничества с существующим гигантами автомобильного рынка, такими как Nio, Xpeng (NYSE:XPEV), Volkswagen (OTC:VWAGY) или даже Tesla (NASDAQ:TSLA). И, если верить слухам, выбор пал на Nio.

Старая поговорка с Уолл-стрит гласит: «Покупай на слухах, продавай на новостях», однако этот слух «огромен» по своим размерам. И хотя официального подтверждения еще нет, хорошие новости заключаются в том, что Nio все еще является привлекательным вложением, независимо от того, заключит ли Apple с ней стратегическое партнерство. Оно лишь станет вишенкой на торте.

По правде говоря, даже если слухи не оправдаются, то трейдеры все равно покупают на их фоне. Техническая картина также намекает на возможный скачок Nio.

Слухи о партнерстве с Apple подогревают акции Nio


Цена вырвалась из падающего флага, который имел «бычий» характер после пяти дней роста и 25-процентного скачка от минимума 14 декабря до максимума 22 декабря (который сформировал «флагшток» высотой $10. В результате таргет пробоя флага расположен примерно на $56.

При этом индикатор объема сопровождал рост цен не так активно, как 2 декабря (не говоря уже о 13 ноября). В то время как пробои флагов не всегда сопровождались резким увеличением объема, умеренный рост ожидаем, поскольку трейдеры преодолели второй слой сопротивления (когда цена достигла вершины симметричного треугольника).

Мы надеемся вновь увидеть всплеск объема, когда «быки» поглотят все доступное предложение, а прорыв более крупной модели привлечет новых покупателей.

На графике можно увидеть, как объем рос до развития треугольника, а затем перешел в фазу снижения. Также обратите внимание, что индикатор практически все время находился выше красной сигнальной линии.

ROC — весьма чувствительный индикатор, основанный на импульсе. Недавно он отбился от локального минимума и стал предвестником роста цен. Предполагаемый таргет пробитого флага в $56 также говорит о том, что цена достигнет вершины треугольника.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам для открытия длинных позиций нужно закрытие рынка над отметкой $50 и откат к пробитому уровню, который подтвердит целостность модели.

Умеренные трейдеры будут ждать либо прорыва треугольника, либо обратного движения к поддержке в виде флага.

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас при условии, что у них есть торговый план, который включает точки входа и выхода, предлагающие разумное соотношение риска и прибыли.

Пример позиции

Вход: $47;
Стоп-лосс: $46;
Риск: $1;
Таргет: $56;
Прибыль: $9;
Отношение риска к прибыли: 1:9.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter