Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

4 января 2021 ИХ "Финам"
Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в долгосрочном боковом тренде, пробивая наверх краткосрочный нисходящий тренд. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При покупке на 6,7% от портфеля и выставлении стоп заявки на 67 руб., риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск - 1,96.

Фундаментальный фактор
Покупка акций «Аэрофлота» - фундаментально привлекательная ставка на возобновление авиаперевозок российских пассажиров после пандемии COVID-19, говорится в комментарии «Газпромбанка».
«Мы считаем акции «Аэрофлота» фундаментально привлекательной ставкой на возобновление авиаперевозок российских пассажиров после пандемии, в особенности в сфере международных перелетов. Несмотря на нашу позитивную оценку перспектив бумаги на горизонте 12 месяцев, не ожидаем положительного свободного денежного потока (СДП) в 2021 году и выплаты дивидендов в 2021 и 2022 годах», - указывает аналитик банка Игорь Гончаров.
Однако, эксперт указывает, что целевая цена и потенциал роста акций авиаперевозчика сильно зависят от темпов восстановления пассажиропотока у авиакомпании. Его изменение на 10% обуславливает корректировку целевой цены акций компании, по оценкам «Газпромбанка», более чем на 50%.
С нашей точки зрения, сейчас имеет смысл делать ставку на варианты, которые более оптимистично отреагируют на восстановление мировой экономики. Не стоит забывать, даже если темпы применения вакцины в РФ оставляют желать лучшего, то в мире население активно прививается (например, в Израиле уже привито 11% населения). Даже если границы с РФ не откроются быстро, транзитное движение над РФ, ждет ускоренное восстановление, а это комиссия для «Аэрофлота».

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter