Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

4 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли более чем на 2,5% в понедельник, приблизившись к самому высокому уровню почти за два месяца, поскольку доллар США упал до минимумов 2018 года, а перспективы более жестких ограничений для борьбы с новым вариантом коронавируса сохранили спрос на слитки-убежища.

"Поскольку золота продолжает свое ралли, это в основном является отражением более слабого доллара США ... это очень благоприятный фон для золота, и на его основе мы также видели, как некоторые последователи тренда и технические трейдеры возвращаются на рынок, расширяя это ралли", - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке.

Хотя потенциально более строгие ограничения в Великобритании и Японии не снизили аппетит к риску, слитки по-прежнему поддерживаются ограничениями, добавил Менке.

Индекс доллара упал до минимума за 2,5 года, что сделало золото дешевле для держателей других валют.

Инвесторы ожидают второго тура выборов в американском штате Джорджия, который решит, какая партия контролирует Сенат.

"В последнее время шансы демократов получить оба места возросли. Это облегчило бы новоизбранному президенту США Байдену проведение его запланированной экспансионистской фискальной политики", - говорится в записке Commerzbank.

Недоходные слитки рассматриваются как средство защиты от инфляции, которая может возникнуть в результате рекордного фискального стимулирования.

Новый вариант коронавируса в Южной Африке, скорее всего, окажет влияние на цены на драгоценные металлы, заявила аналитик StoneX Рона О'Коннелл.

"Запрет на полеты из Южной Африки ударит по экспорту драгоценных металлов, в первую очередь золота, платины и палладия ... которые перевозятся по воздуху, и большая часть из них приходится на пассажирские рейсы", - сказала она.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1943,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter