Выпьем за фондовый рынок 2021 года и эти «Большие надежды» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выпьем за фондовый рынок 2021 года и эти «Большие надежды»

4 января 2021 Elliott Wave
Понимание «самой спекулятивной стратегии… среди самых спекулятивных трейдеров»

В это время года мы вспоминаем замечательную классику Чарльза Диккенса «Рождественский гимн». Как вы, наверное, знаете, британский писатель Викторианской эпохи написал еще несколько книг, в том числе «Большие надежды». Этот заголовок также хорошо описывает образ мышления многих инвесторов фондового рынка, когда они поднимают свой бокал до 2021 года: «Выпьем за рынок!»

Один из примеров положительных ожиданий от рынка - это заявление стратега BMO Capital Markets (Yahoo News, 7 декабря): «Ожидайте еще один год, когда прибыль будет выражаться двузначными числами. Мы ожидаем, что 2021 год может стать одним из лучших лет в истории с точки зрения роста доходов». Еще одно от стратега Goldman Sachs: «Мы рекомендуем делать упор области информационных технологий, здравоохранения, промышленности и материалов». Несколько других профессионалов выразили «большие надежды» на акции в 2021 году. Но на борту есть и начинающие спекулянты. Декабрьский теоретик волн Эллиотта показал этот график от SentimenTrader и сказал:

Выпьем за фондовый рынок 2021 года и эти «Большие надежды»


График показывает, что трейдеры со счетами до 9000 долларов, агрессивны до рекордной степени. Теоретик цитирует SentimenTrader: «Среди самых маленьких трейдеров 54% объема потрачено на покупку опционов колл для открытия за последнюю неделю. Это рекордный объем внимания среди самых спекулятивных стратегий и среди самых спекулятивных трейдеров. Пятилетний график показывает только насколько изменилось это поведение». - SentimenTrader

Действительно большие надежды! Тем не менее, мы призываем вас самостоятельно думать о финансовых рынках, когда мы вступаем в 2021 год.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter