Рост платежной платформы Square продолжится? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост платежной платформы Square продолжится?

5 января 2021 Фридом Финанс | Square

Платежная платформа Square Inc. (NYSE: SQ) стала одним из бенефициаров ускоренного перехода на безналичные расчеты на фоне пандемии COVID-19. В прошлом году акции компании выросли более чем на 245%, до $217,64 на торгах 31 декабря. Однако рост Square вряд ли остановится. Компания расширяет свою экосистему и становится более ценной как для своих клиентов, так и для акционеров.

Square в настоящее время работает сразу в нескольких направлениях финансового обслуживания. Так, ее услуги по обработке платежей позволяют продавцам проводить транзакции по кредитным и дебетовым картам. Кроме того, компания развивает свое приложение CashApp, которое обслуживает частных лиц и позволяет отправлять и получать безналичные деньги. Постепенно к списку доступных услуг Square добавляет мелкие кредиты для продавцов и частных лиц, возможность работы с криптовалютами и инвестициями. В списке услуг Square также сервисы для электронной коммерции. Таким образом, компания представляет своего рода цифровой банк, предлагающий разные типы услуг — от накопления до инвестирования.

Ценность Square заключается в том, что она помогает своим клиентам быстрее адаптироваться к быстрорастущему пространству цифровых платежей. По мере того, как доля цифровых платежей в мире будет расти, будет увеличиваться и востребованность решений Square. Скорее всего, рост компании продолжится как минимум в среднесрочной перспективе. При этом одним из важнейших факторов роста может стать CashApp за счет таких услуг, как прямой депозит, кредиты и возможность инвестиций в ценные бумаги — услуг, которые увеличивают вовлеченность пользователей. Кроме того, в долгосрочной перспективе будет расти ценность каждого абонента, по мере того, как клиенты начнут использовать большее количество услуг в рамках экосистемы приложения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter