Нефть, РТС, Доллар, Золото, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, РТС, Доллар, Золото, Евро

6 января 2021 Alaska Brend
Первый прогноз по рынку в этом году.

Чтобы не утомлять читателя лишней писаниной ,- сегодня без вступительной первой части. Единственное, что хочется пожелать вновь приходящим на ФР, это беречь нервную систему, не суетиться под рынком и периодически прокачивать свою нейросеть позитивом. Женщины, виски, сигары, дорогой коньяк и прочая атрибутика которая в общем к рынку никакого отношения не имеет, но главная её задача это дать вам почувствовать вкус дорогой жизни и роскоши. Есть один такой признак будущего успеха и богатства,- это когда вы так в нём уверены, что тратите все свои последние кровные на всякую фигню в один момент. Такое у меня было в своё время, когда я решил заняться зерновым бизнесом имея в кармане три рубля. Три рубля пропил, но идея осталась и всё сработало. Так что какая- бы идея у вас ни была, своих денег на неё всё равно не хватит и стоит только уповать на силу вселенной. Если дело праведное,- она вам поможет. В этом можете не сомневаться.
Так что если вы пришли на фонду, сразу отбросьте сплетни про то что все сливают. Сливают не все, а всего лишь процентов 90, и вас это ни в коей мере не касается. У вас идея , и вы сюда пришли не учиться, а зарабатывать большие деньги. Вот в прошлом году получилось, а почему в этом не получится?
Тут многие пытаются меня гнобить, за то что я не поймал все движения фонды. Ребят, я поймал всё падение от А до Я, о чём и писал . Я готовился к этому и всё. У меня был план. Я строго им следовал. Рост не поймал, да и бог с ним.
Теперь по делу.

Что нас напрягает, не только меня, но и нас. Дело в том, что всё вот это движение в конце прошлого года прошло под знаком восстановления экономик . Шаг за шагом отрабатывались идеи. Рынок игнорировал всё , что указывало на негатив. В этом росте заложен весь позитив который мы имели и должны были иметь. Весь.
Чтобы продолжить рост коррекции мало, нужна основополагающая идея роста,- цель. Но как бывает,- после шумного праздника и надежд приходят серые будни. Понятно, что можно хеджировать все свои риски разными методами, но я знаю, что нужно людям, и приходится рафинировать все свои действия и идеи.
Теории как таковой вы не увидите, но я постараюсь дать более менее практические идеи, рабочие варианты.

Нефть:

Вот здесь внимание. „ Нефть резко подорожала на слухах о прогрессе в переговорах Опек +“. На слухах... на 5%.
Вот такие моменты всегда происходят когда инструмент тянут к определённой цели. В ход идут слухи, утечки и так далее, но не факты.
Нефть перегрета, но шортить её как вариант, смысла нет как и покупать тоже. Дело в том, что сам фон не даёт пока перспективы резких движений. Игроки цепляются за идею роста, сырьевой цикл, восстановление спроса и ещё много чего, но чтобы их переубедить в обратном и начать закрывать лонговые позиции нужны веские причины. Единственное, что они игнорируют, так это то, что сокращение- то добычи искусственное. И когда идёт инфа про Иран со своей ядерной программой, то как- то некорректно опускается идея увеличения добычи в таком случае. Сейчас нефть спекулятивно разогнали и остановиться не могут. У меня нет желания заходить в такой инструмент.
Вывод:
По нефти вне позиций. Как вариант медленный рост граничащий с боковиком. В случае финального выноса ближе к отметке 60 ( и такое возможно), заходить в шорт. Сейчас я не пишу о центах, пипсах и так далее внутри дня. Это не интересно. Заходите в чат по ссылке внизу, там если я захожу в позицию, то как правило сразу сбрасываю в чат. Если будет что- то новое по нефти сразу узнаете.

РТС:

Идея роста сидит в головах быков, жадность давит , жаба душит ну и так далее. На 145 000 по Ri можно делать первые попытки зайти в шорт. Может и не поймаете большого движения, но на коррекции заработать можно. Из таких тонких моментов,- дело в том, что на 72,80-73 по баксу есть на нашей валютной секции незакрытый гэп. Его закроют обязательно. Это нужно учитывать. Хотя при уходе пары доллар/ рубль на 73 индекс ММВБ может и снизиться и таким образом на РТС это особо не скажется. Но на это расчитывать не стоит.
В лонг становиться я не буду. Хотя потенциал роста ещё остаётся.
Вывод:
По фьючерсу на индекс РТС шорт от 145 000 или к подходе к этой отметке. По Сбербанку намечается движение вниз. Я не думаю, что в ближайшее время будет рост этой бумаги с уходом выше максимумов.

Доллар/ рубль:

Как и писал ранее в последних прогнозах отметка 73,- это граница ниже которой пара не должна уйти. Были хорошие возможности для медведей продавить всё это вниз, но не получилось. Прошлый прогноз по паре в силе ,- это границы 73-76. Прогноз сохранён.

Евро/ доллар:
Подходим к сопротивлению. Здесь даже не о чём писать. Ну если- бы я был в позе, то сдал- бы все лонги на 1,24-1,25 и не парился с пилой.

Золото:

Золото хорошо выросло от 1900. В последних прогнозах я писал, что драгметаллы только в лонг. И серебро в том числе.
На 1900 образовался гэп на споте. Держим в уме.
1960 сопротивление. Я бы его не шортил. Можно попробовать, но будте готовы, что от 1940 опять уйдёт на 1950 .
Серебро пока не готово уйти гораздо выше 1,28. На мой взгляд уход ниже 1,27 вполне вероятен.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter